Путин всегда онлайн

Декабрьское общение президента с народом стало уже традиционным. Народу нравится, когда с ним говорят. 18 декабря этот разговор произойдет уже в третий раз. Как и в прошлые годы, все будет транслироваться в прямом эфире




Декабрьское общение президента с народом стало уже, прямо скажем, традиционным. Народу нравится, когда с ним говорят. 18 декабря этот разговор произойдет уже в третий раз.

Как и в прошлые годы, Первый канал и телеканал "Россия" будут транслировать все в прямом эфире (начало трансляции - в 12:00 мск). При этом запланировано более 10 прямых включений из разных населенных пунктов нашей обширной родины. Там будут установлены передвижные телестанции.

Заместитель гендиректора Первого канала Александр Файфман уточнил, что предпочтение будет отдаваться регионам. Видимо, вопросы оттуда ожидаются более актуальные и важные, нежели из столиц, включений из которых вообще не будет.

По расчетам Файфмана, общение президента с россиянами в телеэфире продлится около 2 часов. Впрочем, время может быть и увеличено: все зависит от самого президента и ведущих.

Вопросы, на которые должен ответить Путин, поступают и обрабатываются в специально созданный Единый центр. Их там уже более 300 тыс. и они продолжают и продолжают поступать в круглосуточном режиме.

Заместитель председателя ВГТРК Радик Батыршин отметил, что подготовка к нынешнему сеансу прямого общения с Путиным существенно отличается от того, как это мероприятие готовилось в 2001 и 2002 годах. В частности, значительно увеличено число телефонных линий, все звонки с мобильных телефонов принимаются бесплатно, ни один позвонивший не слышит короткого гудка. "Линия 8-800-200-40-40 никогда не бывает занята и полностью защищена от перегрузок", - подчеркнул он.

Выбор читателей