Россия замерла в ожидании президента

Меньше часа осталось до того, как в прямом эфире телеканала "Россия", Первого канала и радиостанций "Маяк" и "Радио России" появится президент РФ Владимир Путин. "Yтро" будет вести прямую онлайн-трансляцию




Меньше часа осталось до того, как в прямом эфире телеканала "Россия", Первого канала и радиостанций "Маяк" и "Радио России" появится президент РФ Владимир Путин. Он ответит на многочисленные вопросы россиян. Единый центр обработки сообщений работает круглосуточно. За последние четыре дня его операторы приняли почти 1 млн вопросов. Это будет уже третий сеанс прямого общения Владимира Путина с народом. Первый состоялся в декабре 2001 года.

Телефон центра 8-800-200-40-40 - многоканальный, позвонить по нему одновременно может практически неограниченное число абонентов. Вопросы президенту поступают в Единый центр и благодаря Интернету. Все, кто хочет о чем-то спросить президента, должны обязательно оставить контактную информацию. Эти данные нужны для того, чтобы самые актуальные и интересные вопросы могли прозвучать непосредственно в прямом эфире. Теоретически В.В. Путину можно будет позвонить прямо во время выступления, но вероятней всего, он ответит только на предварительно отобранные вопросы.

Видеосвязь с Кремлем будут обеспечивать передвижные телевизионные станции (ПТС), установленные в разных городах и селах страны. Вопросы Владимиру Путину смогут задать и жители других государств. В Единый центр звонят даже из Америки и Австралии.

Предполагается, что общение президента с россиянами продлится около двух часов. Однако глава государства может продлить срок телемоста. И в прошлом и позапрошлом году Прямая линия с президентом продолжалась дольше запланированного. В 2002 г. В.В. Путин ответил на 51 вопрос - в основном, о заработной плате, пенсиях, выплате пособий. Также россиян интересовало мнение президента о реформе ЖКХ, ипотечном кредитовании, деятельности судов и прокуратуры, военной службе. И хотя сейчас подводить итоги еще рано, уже можно сделать вывод, что аналогичные вопросы интересуют жителей страны и в этом году.

Общение президента Путина с россиянами будет звучать и в радиоэфире. На радиостанции "Голос России" трансляция будет вестись на 32-х языках. Выступление президента России услышат жители Украины, Молдавии, Белоруссия, Ближнего Востока и Западной Европы.

Как сообщают телеканалы, проводящие эту акцию, большинство посланий носят личный характер: россияне поздравляют президента с Новым годом или желают удачи. О том, есть ли среди личных посланий менее лицеприятные, телеканалы не говорят.

Выбор читателей