Топ-10 самых популярных актеров

В рейтинге, составленном агентством Harris Interactive по результатам опроса жителей США, Мел Гибсон занял первое место, опередив Тома Хэнкса и Джулию Робертс




Фамилия знаменитого австралийского актера возглавила список самых любимых кинозвезд, составленный агентством Harris Interactive по результатам опроса жителей Америки. Этот опрос проводится уже 10 лет, каждый раз в конце года. Для него специально отбираются около тысячи совершеннолетних американцев, живущих во всех районах страны. Ответ на вопрос, кто их любимая кинозвезда, они отправляют в агентство через Интернет.

В прошлом году лидером был Том Хэнкс, который теперь опустился на четвертую строку. Джулия Робертс поднялась с 3-й позиции на 2-ю, а ее освободившееся место занял Шон Коннери. Кроме того, в десятку самых популярных актеров вошли Гаррисон Форд, Том Круз, Джон Уэйн, Клинт Иствуд, Дензел Вашингтон и Джонни Депп.

Отметим, что Джонни Депп в этом рейтинге является новичком, и его успех - в некотором роде сенсация. Ведь по большей части список состоит из актеров, пик славы которых миновал много лет назад, и сейчас они очень редко появляются на экранах в новых картинах. Уникален в этом смысле случай героя вестернов Джона Уэйна, который умер аж в 1979 г., но тем не менее за десять лет ни разу не покидал первую десятку рейтинга.

Любопытно, что своей победой Мел Гибсон обязан женщинам - мужчины по большей части отдали преимущество Джону Уэйну.

На днях Мел Гибсон получил еще одно приятное известие: Папа Римский, можно сказать, снял с него обвинение в антисемитизме, которого актер "удостоился" от религиозных деятелей иудаизма за роль в фильме "Страсти Господни", воссоздающем последние часы жизни Христа. Посмотрев картину, Иоанн Павел II не нашел в ней ничего предосудительного.

Выбор читателей