Повстанцы бьют американцев ракетами

Минувшим вечером иракские повстанцы обстреляли американскую военную базу в Бакубе - погибли двое военных, четверо ранены. Ночью обстрелу подверглись штаб-квартира союзников в Багдаде, отели и посольства




Нападения бойцов иракского сопротивления на американских военных, а также на полицейские участки и административные учреждения происходят почти ежедневно. Вчера вечером от рук партизан погибли двое американских военнослужащих и еще четверо получили ранения. Повстанцы обстреляли военную базу Бакуба, которая находится в 50 км к северо-востоку от Багдада. Как сообщил сегодня майор 4-ой пехотной дивизии Джослин Абрель, обстрел велся из мощных гранатометов. Нападение произошло в 18:15.

Двое тяжело раненых солдат были срочно доставлены в госпиталь, но их ранения оказались смертельными. Жизнь других раненых – вне опасности.

Этой ночью в очередной раз подверглась обстрелу штаб-квартира американских войск в Багдаде, которая находится в бывшем дворце Саддама Хусейна. Три ракеты разорвались на территории, прилегающей к штаб-квартире. Напомним, что прошлой ночью бывшую саддамовскую резиденцию также обстреливали ракетами.

Кроме того, этой ночью партизаны обстреливали посольства Ирана и Турции, а также два отеля, в которых живут иностранцы. Американцы отвечали ударами с воздуха.

Союзники этой ночью зачистили один из пригородов иракской столицы, в котором могли укрываться боевики. В операции участвовала артиллерия и авиация. О результатах американское командование пока не доложило.

Выбор читателей