На Новый год погода преподнесет приятный сюрприз

Синоптики дарят нам маленькую надежду на Новый год без дождя: в ночь с 31 декабря на 1 января через Московский регион должен пройти холодный атмосферный фронт




По-настоящему зимняя погода – это один самых приятных атрибутов новогодних праздников, которыми, к сожалению, природа нас балует все реже и реже. В этот раз синоптики все же подарили нам маленькую надежду на Новый год без дождя: по предварительным расчетам Гидрометцентра РФ, в ночь с 31 декабря на 1 января через Московский регион должен пройти холодный атмосферный фронт.

Это означает, что в новогоднюю ночь температура может составить -4-9°С , а в первый день 2004 года - -2-7°С . Возможен небольшой снег.

Если помните, прошлая новогодняя ночь выдалась на редкость морозной: в столичном регионе температура опустилась до -25°С . А самой холодной за всю историю метеонаблюдений новогодняя ночь выдалась в 1905 году. Тогда столбик термометра опускался до -33°С . Второе место принадлежит 1975 году. Тогда в ночные часы было -31°С .

А пока в ближайшие дни в столичном регионе вновь ожидается потепление. В субботу днем - -1-3°С , по области - от 0°С до -5°С . В ночь с субботы на воскресенье - -3-5°С , в Подмосковье - -2-7°С .

Сегодня в Москве ни легкого бодрящего мороза, ни снегопада не ожидается. В дневные часы в столице и Подмосковье будет около 0°С и преимущественно без осадков. Ветер юго-западный, 5-10 м/секунду. Облачно, с прояснениями. Сейчас в Москве -2-4°С , по области - -1-6°С .

Выбор читателей