Двоечник застрелил несговорчивого учителя

В Нидерландах совершено преступление, которое потрясло всю страну. Ученик гаагской средней школы, обидевшись на то, что его отстранили от занятий за неуспеваемость, застрелил из обреза своего учителя




В Нидерландах совершено преступление, которое потрясло всю страну. Ученик гаагской средней школы выстрелил из обреза в своего учителя. Инцидент произошел в школьном буфете во время обеденного перерыва, и его свидетелями стали многочисленные ученики и преподаватели. Пострадавшего срочно доставили в больницу, где ему была сделана операция. Однако спасти раненого не удалось – он вскоре скончался.

Школьник-убийца спустя несколько часов сам сдался полиции, однако обвинение ему пока не предъявлено. Известно, что юному преступнику 17 лет, он выходец из Турции. Одноклассники утверждают, что парень всегда отличался буйным нравом. У него были проблемы с учебой, а в последнее время его даже отстранили от занятий. Это решение, которое, скорее всего, и стало роковым, принял как раз тот учитель, с которым жестоко расправился обиженный ученик.

Это уже не первый инцидент с оружием в голландской школе - пять лет назад один из учеников открыл стрельбу из пистолета и ранил пять человек, за что был отправлен в тюрьму. Однако впервые школьный конфликт закончился убийством. Кстати, по данным национального профсоюза преподавателей, в адрес половины голландских учителей в прошлом году звучали угрозы, а каждый 50-й подвергался прямому физическому насилию, правда, обычно все ограничивалось легкими телесными повреждениями.

Министр образования Нидерландов Мария ван дер Хувен уже назвала случившееся "ужасным инцидентом", который ни в коем случае не должен был заканчиваться применением оружия.

Выбор читателей