Ливанский дипломат нокаутировал московского милиционера

Судя по тому, что произошло сегодня в столице, иностранные государства присылают к нам не дипломатов, а форменных хулиганов: сотрудник ливанского посольства грубо нарушил ПДД, а потом подрался с милиционером




Судя по тому уникальному случаю, который произошел сегодня в столице, иностранные государства присылают к нам не дипломатов, а форменных хулиганов. Сотрудник ливанского посольства спровоцировал инцидент, начавшийся с грубого нарушения ПДД, а завершившийся потасовкой и стрельбой.

Сегодня около 10:00 мимо поста ГАИ на Петровке, 38, где расположена штаб-квартира столичной милиции, пронесся автомобиль "Вольво" с дипломатическими номерами. Водитель не только проигнорировал красный свет светофора, но и ехал по тротуару.

Как и положено, в погоню за дипломатом устремился сотрудник ГАИ, которому удалось нагнать нарушителя только на Садово-Самотечной улице, у дома №14, где находится посольство Ливана. Примечательно, что почти напротив расположена штаб-квартира ГУ ГИБДД г. Москвы.

Из "Вольво" выскочил нарушитель и, когда страж порядка попытался задержать его, оказал сопротивление. Завязалась потасовка, в ходе которой милиционер получил ссадину под глазом, а арабский дипломат, пытавшийся выхватить табельное оружие, в результате самопроизвольного выстрела получил ожог шеи. В результате на поле битвы остался лишь служитель закона, в то время как сам ливанец скрылся в здании посольства. Его личность и должность пока не установлены.

Между тем прокуратура уже возбудила уголовное дело в отношении сотрудника милиции, применившего пистолет во время инцидента около посольства Ливана. "Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 286 - "превышение должностных полномочий", - сказали в прокуратуре.

Выбор читателей