Берлускони пойдет под суд омоложенным

Итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони сделал пластическую операцию. Ему подтянули кожу вокруг глаз, чтобы убрать морщины. Берлускони также занимается спортом и сидит на диете




Судьи, которые теперь могут беспрепятственно привлечь итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони к процессу о коррупции, могут вскоре его просто не узнать. 67-летний эксцентричный политик сделал пластическую операцию – подтяжку кожи вокруг глаз. Таким образом он избавился от многочисленных морщин.

Пока никто не может оценить новую внешность итальянского премьера: Берлускони уже месяц не показывается на публике. Новость об изменении внешности политика распространил один из его врачей - Умберто Скапаньини. Берлускони только один раз встречался со своими сторонниками по поводу лишения его иммунитета Конституционным судом.

Как сообщает итальянская газета La Stampa, Берлускони очень заботится о своей внешности: помимо лица он следит также за фигурой. Берлускони уединился на своей вилле, сел на диету и регулярно занимается спортом. А пока народ не видит своего премьера, по стране распространяются слухи, что он серьезно болен. Однако Берлускони, которого считают одним из самых стильных политиков, готовится к предстоящим в июле выборам.

Теперь остается гадать, как отнесутся к обновленному Берлускони судьи, перед которыми итальянский премьер должен будет вскоре предстать вместе с министром обороны Италии Чезаре Превити (тот, кстати, уже приговорен к 11 годам тюрьмы). Берлускони причастен к даче взятки судьям и финансовым махинациям, которые имели место в 1985 г. при продаже государственных магазинов SME. В этом деле также фигурирует нынешний председатель Европейской комиссии Романо Проди.

Выбор читателей