В Аджарии убит глава местного МЧС

Начальник Управления по чрезвычайным ситуациям Аджарии Темури Инаишвили был застрелен на одной из улиц Батуми. Несколько лет назад на него уже совершалось покушение, и тогда был убит один из членов его семьи




В Грузии совершено громкое политическое убийство. В воскресенье вечером был застрелен начальник Управления по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Аджария Темури Инаишвили. Преступление было совершено на одной из улиц Батуми. Неизвестный убийца сделал один выстрел из пистолета. Глава МЧС скончался на месте. Об убийстве Инаишвили сообщил министр внутренних дел Аджарии Аджарии Джемали Гогитидзе.

Темури Инаишвили раньше работал на руководящих должностях в МВД Грузии и Аджарии. Одно время он был замминистра МВД Аджарии. Пока руководство республики не выдвигает никаких версий о мотивах этого преступления.

Несколько лет назад на Инаишвили уже было совершено покушение. Тогда неизвестные злоумышленники организовали нападение на его дом и убили одного из членов его семьи.

Напомним, что в настоящее время на территории Аджарии действует режим чрезвычайного положения. В первый раз было введено 24 ноября прошлого года и затем отменено 3 января в связи с выборами президента Грузии. Однако 7 января парламент автономной республики вновь ввел чрезвычайное положение, вызвав тем самым недовольство в Тбилиси.

Выбор читателей