БАБ купил паб

Борис Березовский приобрел дом в деревушке Хаскомб графства Саррей, в котором находится знаменитая пивная "Белая лошадь", у скандально известного ведущего Криса Эванса за 10 млн фунтов стерлингов




Жители английской деревни Хаскомб в графстве Саррей ожидают, что в скором времени вместо традиционного пива в знаменитом местном пабе "Белая лошадь" им подадут русскую водку. Здание, в котором находится пивная, приобрел Борис Березовский.

Английская газета Times сообщила о том, что российский предприниматель, недавно получивший в Великобритании статус политического беженца, приобрел дом у скандально известного радиоведущего Криса Эванса, который в срочном порядке распродает свою недвижимость, чтобы расплатиться с долгами. Дело в том, что Эванс был уволен со своей радиостанции за пьянство и прогулы, затеял тяжбу с бывшими работодателями и в конце концов ее проиграл.

Вместе с тем, BBC отмечает, что скандалы и разгульный образ жизни Эванса не мешали ему быть рачительным хозяином и вполне успешным бизнесменом на рынке недвижимости. Так, здание, в котором находится "Белая лошадь", Эванс приобрел за 6 млн фунтов стерлингов, отремонтировал его, после чего цена поднялась до 10 миллионов. Именно такую сумму и выплатил Эвансу Б.Березовский.

Новый дом Березовского (напомним, что он владеет еще одним домом в том же графстве и одним в Лондоне) был построен в 1908 году. В нем - восемь спальных комнат, и он окружен садом, созданным известным парковым архитектором Гертрудой Джекил. На территории поместья имеются высококлассный конноспортивный комплекс и коттеджи для гостей.

Выбор читателей