Труп работал на благо компании

Весьма неприятное открытие ждало сотрудников одного из офисов в Финляндии: они не заметили смерти своего коллеги и двое суток проработали бок о бок с мертвецом




Не совсем обычное, но, безусловно, не само приятное открытие ждало в минувший четверг работников одного из офисов в Финляндии. Придя на работу, они обнаружили, что один из их коллег не подает признаков жизни. 60-летний клерк, как было принято говорить в советские времена, сгорел на работе.

И все бы ничего – такие ситуации нет-нет, да случаются в различных организациях с не в меру трудолюбивыми и слабыми здоровьем сотрудниками. Интрига же безвременной кончины пожилого офисного работника состоит в том, что с момента его смерти до момента осознания коллегами этого скорбного факта прошло около двух суток. Все это время люди работали рядом с трупом, даже не подозревая о страшном соседстве.

Несчастный финансовый работник скончался во вторник. 48 часов он провел, склонившись над бумагами на своем столе – в той позе, в которой и застала его не вовремя явившаяся старуха с косой. При этом он совершенно не вызвал подозрений коллег – по их словам, им казалось, что мужчина просто работает с документами. Идея подойти и спросить, почему он сидит в одной и той же позе без перерывов на обед и походов домой по вечерам, осенила людей только тогда, когда покойного впору было класть в гроб и нести на кладбище.

"Он любил работать в одиночестве", - так попытался оправдаться перед местными журналистами представитель "отличившегося" финансового учреждения.

Следует отметить, что в последнее время люди с трудом отличают уже распрощавшихся с земной жизнью от тех, кто еще коптит небо. То ли первые выглядят еще ничего, то ли последние оставляют желать лучшего. Однако посетителям бара в Перу, куда не так давно заглянула отшедшая в мир иной дама в сопровождении приятелей, хватило часа, чтобы заподозрить неладное. Финнам же, видимо, в силу менталитета, потребовалось чуть больше времени…

Выбор читателей