В Австрии Бог лечит геев. За деньги

Архиепископ Зальцбургский Андреас Лаун предложил схему лекций и семинаров, которая, по мнению прелата, полностью избавляет мужчину или женщину от гомосексуализма

Представители нетрадиционной сексуальной ориентации не устают бороться за свои права. Тем временем религиозная формация под названием "Воды жизни", обитающая в Австрии, предлагает всем желающим избавиться от богомерзкого влечения к представителям своего же пола. Архиепископ Зальцбургский Андреас Лаун предложил схему лекций и семинаров, которая, по мнению прелата, полностью избавляет мужчину или женщину от гомосексуализма. Члены "Вод жизни" считают гомосексуализм одной из болезней души, которая поддается лечению. Они выступают под лозунгом "В Австрии Бог лечит геев" и организовывают платные семинары. Одно посещение душеспасительной лекции стоит порядка $150: там желающим исправиться гомосексуалистам читают отрывки из Библии, отвечают на вопросы аудитории и призывают покаяться и сменить образ жизни. Эта организация обещает слушателям полное излечение от "дьявольского наваждения", то есть нетрадиционной сексуальной ориентации.

Демократическая партия Австрии резко осуждает деятельность "Вод жизни", называя ее нарушением конституционных прав человека. Один из известных австрийских сексологов Дитер Шмутцер назвал подобные семинары наглой промывкой мозгов и зомбированием. Он призывает людей к здравому смыслу и не рекомендует посещать занятия. А президент США Джордж Буш-младший на днях выступил с заявлением, в котором четко дал понять, что до легализации однополых браков в Америке еще весьма и весьма далеко. Бушу очень не нравится деятельность некоторых представителей закона, которые продолжают настаивать на том, чтобы однополые браки были легализованы на территории всей страны. Если так будет продолжаться и дальше, заявил Буш, то он будет вынужден издать закон, запрещающий не только однополые браки, но и усыновление гомосексуальными парами детей.

"Президент Буш доказал, что ему безразличны проблемы сексуальных меньшинств, - ответил на заявление президента демократ Дэйв Ноубл. - Он предпочитает закрывать глаза на реальные факты: однополые браки существовали и будут существовать, это не временное явление. Буш дискриминирует представителей нетрадиционной сексуальной ориентации, в то время как они также имеют право на создание семьи".

Американские геи и лесбиянки были очень расстроены речью Буша. Еще больше их опечалил запрет на фильм "Последние дни", который должны были показать в столице штата Юта Солт-Лейк-Сити. Это романтическая комедия, в которой один из главных героев является гомосексуалистом. Он хочет соблазнить мормона, который никак не может определиться с сексуальной ориентацией. Служители церкви пытаются спасти заблудшего мормона и "лечат" его "пагубное" влечение к мужчинам электрошоком.

"Этот фильм непременно нужно показать, в особенности в городе, где основное население составляют мормоны", - говорит Стивен Масиас, медийный директор союза "Геи и лесбиянки против диффамации".

Зато сексуальные меньшинства Великобритании празднуют маленькую победу. Гомосексуалист Брайан Паддик стал начальником полицейского участка – это первый случай подобного назначения. Вполне возможно, что некоторые полицейские чиновники и являются геями, но они не афишируют свою ориентацию. Мистер Паддик никогда не скрывал того, что он гомосексуалист, и ему пришлось немало побороться за свое место под солнцем. Наконец-то ему удалось добиться официального признания – 44-летний Брайан Паддик был назначен заместителем комиссара полиции Скотленд-Ярда.

Выбор читателей