Жених и полсотни гостей сгорели на свадьбе

Пожар в индийском храме возник во время церемонии венчания, на которую пришли сотни гостей. Охваченные паникой люди бросились к выходу, но из-за давки многим из них не удалось покинуть горящее здание




Страшной трагедией закончилась свадьба, которую справляли сегодня в индийском городе Срирангам (шт. Тамил Наду). Во время торжественной церемонии в храме возник сильный пожар, и более 50-ти человек погибли под рухнувшей крышей здания.

По традиции, Yтро пятницы считается у индийцев счастливым временем для того, чтобы вступить в брак. Свадьбу справляют по возможности широко, и в индуистских храмах, где проходит венчание, собираются сотни, а иногда и тысячи приглашенных.

Именно это обстоятельство стало причиной сегодняшней гибели десятков человек. Зал, где происходила церемония, был переполнен: в нем скопились более 500 участников торжества. Когда в здании внезапно вспыхнул пожар, охваченные паникой люди бросились к узкой лестнице, которая служила единственным выходом. Около нее возникла давка, и многие не успели выбраться из горящего храма до того, как на них рухнула крыша.

Сейчас на обгоревших развалинах здания работают спасатели. Они уже обнаружили 51 тело. Еще более сотни человек были живы, но получили сильные ожоги, различные травмы и отравление угарным газом. Все они доставлены в больницу.

Согласно последним сообщениям, в числе погибших находится жених, а также 20 женщин и четверо детей. Разбор завалов продолжается, спасатели не исключают, что удастся найти останки и других жертв.

Сгоревший храм был построен в Х в. и считался памятником архитектуры.

Полиция Срирангама начала расследование происшествия. По предварительной версии, в электропроводке, к которой подключались видеокамеры для съемки церемонии, возникло короткое замыкание. Крыша, покрытая пальмовыми листьями, была в считаные минуты охвачена огнем и обрушилась на людей.

Выбор читателей