Погода: зима не собирается отступать

Минувшая ночь стала самой холодной за последние 7 дней, а в выходные ожидается лишь минимальное потепление. Столбику термометра не удастся подняться к привычной отметке в ноль градусов




Зима, ставшая на этой неделе полноценной хозяйкой Москвы, не думает сдавать свои позиции. Минувшая ночь стала самой холодной за последние 7 дней, а в выходные ожидается лишь минимальное потепление. Столбику термометра не удастся подняться к привычной отметке 0°С .

По данным Росгидромета, в субботу будет облачно, местами возможен небольшой снег. Температура ночью –13-15°С , днем воздух прогреется примерно до –10°С . К воскресению температура повысится: в ночные часы она составит –9-11°С , днем –4-6°С . В воскресный день будет облачно с прояснениями, местами снег, ветер сменится на юго-восточный. Осадков в течение всего уик-энда не ожидается, поскольку над Москвой сохранится влияние антициклона с центром над Прибалтикой.

Тем, кто страдает артериальной гипертонией, вегето-сосудистой дистонией, атеросклерозом сосудов головного мозга, в грядущие выходные необходимо быть особенно острожными: погода такого типа, который обещают нам синоптики, может спровоцировать головные боли и боли в области сердца. Одновременно с этим, геомагнитный фон в субботу прогнозируется спокойный.

Выбор читателей