Крещенские морозы недолго мучили москвичей

Как предсказывают синоптики, холода в столичном регионе продлятся недолго, уже к концу этой недели в Москве заметно потеплеет. Крещенские морозы, по существу, обошли Москву стороной




Как предсказывают синоптики, холода в столичном регионе продлятся недолго, уже к концу этой недели в Москве заметно потеплеет. Если в понедельник ожидается облачная с прояснениями погода с максимальной температурой -5-7°С , а по области - -5-10°С , то во вторник днем в столице будет уже -3-5°С , по области - -3-8°С , без осадков.

По словам сотрудников московского гидрометеобюро, высота снежного покрова в Москве составляет около 30-40 см, а за городом - 20-40 сантиметров.

В среду, говорят синоптики, характер погоды существенно не изменится. А вот в четверг, скорее всего, в Москве пойдет снег, и температура воздуха немного повысится: по ночам будет -3-7°С , дневные температуры будут колебаться от -1 до -6°С . Таким образом, крещенские морозы, по существу, обошли Москву стороной.

В понедельник на проезжей части и на тротуарах автомобилистов и пешеходов подстерегает гололедица. От тех, кто сегодня за рулем, сотрудники ГИБДД требуют соблюдения дистанции и скоростного режима. В свою очередь, медики также советуют пешеходам не спешить и быть осторожными.

Читайте также

Выбор читателей