13 жертв крепкого слабительного напитка

Всем известно, что школьников хлебом не корми, дай какую-нибудь такую штуку выкинуть, чтобы и смешно было, и пакостно. Веселая шутка в одной из школ Ростовской области обернулась отравлением и госпитализацией 13-ти ребят




Всем известно, что школьников хлебом не корми, дай какую-нибудь такую штуку выкинуть, чтобы и смешно было, и пакостно. Шуточки обычно оставляют неизгладимое впечатление у самих учеников, а также у учителей, которым тоже периодически достается: то побелкой их измажут, то кнопку подложат. Исключением не стала и проделка троих десятиклассников школы №21 г. Сальск Ростовской области.

Вознамерившись повеселиться за чужой счет, шутники купили в магазине бутылку газированной воды и растворили в ней три пачки слабительного. Сами пробовать получившееся зелье они, конечно, не стали, а одноклассников угостили. Результат не замедлил появиться, но превзошел все ожидания: 13 человек попали в центральную городскую больницу с острым пищевым отравлением.

Сейчас состояние здоровья вкусивших гремучей смеси удовлетворительное. А вот родителям хулиганов предстоит выплатить штраф.

Напомним, что 22 декабря минувшего года 23 питерских школьника попали в больницу в результате отравления газом. На перемене в коридоре школы один из старшеклассников распылил газ из баллончика. В результате получили отравление все находившиеся в этот момент в коридоре дети.

Выбор читателей