АВВА: возвращение после 17-ти лет молчания

Солистка знаменитой шведской группы АВВА Агнета Фальцког вскоре порадует своих поклонников новым альбомом – первым за последние 17 лет. Контракт подписан с компанией Warner Scandinavia




Солистка знаменитой шведской группы АВВА Агнета Фальцког вскоре порадует своих поклонников новым альбомом - это первый диск певицы за последние 17 лет. Он выйдет уже весной, контракт подписан с компанией Warner Scandinavia.

Альбом под названием My Colouring Book – полностью акустический, в записи участвовал симфонический оркестр. Продюсером выступил известный музыкант Андерс Неглин. Агнета начала работать над альбомом еще три года назад, однако запись приостановили из-за серьезных проблем со здоровьем у одного из звукоинженеров.

Известно, что до выхода в свет всего альбома певица выпустит сингл с песней If I Thought You'd Ever Change Your Mind, написанной Джоном Камероном и являющейся версией хита Силлы Блэк. Фальцког сделала запись песни, с которой Силла заняла 20-е место в британских чартах в 1969 году. Сингл войдет в новый альбом.

Пока подробности того, какие еще песни займут место в альбоме, не сообщаются. Известно лишь, что певица записала для альбома 22 песни, но итоговый компакт-диск будет содержать 14 или 15 песен.

Последний сингл певицы I Wasn't the Only One (Who Said Goodbye) вышел в 1988 г. и занял 19-е место в американском хит-параде.

С 1987 г., когда вышел последний альбом Агнеты Фальцког I Stand Alone, она не появлялась на широкой публике. Певица живет на отдаленном острове в Балтийском море, а не в Стокгольме.

АВВА, в которую кроме Фальцког входили Анни-Фрид Лингстад, Бьерн Ульвеус и Бенни Андерсон, получила известность в 1974 году. Тогда группа победила в конкурсе "Евровидение" со своим первым хитом Waterloo. В апреле будет отмечаться 30-летие этой победы ABBA.

Об огромной популярности группы можно судить по тому, что только в Великобритании она восемь раз поднималась на вершину хит-парада синглов. По всему миру продано уже более 350 млн альбомов ABBA, включая те, которые вышли после ее распада в начале 1980-х годов.

Выбор читателей