Дива дивная споет в Кремле

Тремя концертами в России Уитни Хьюстон откроет масштабное турне, которое пройдет по странам Европы и Азии в рамках гастрольной поддержки недавно вышедшего альбома "One Wish – the Holiday Album"




Американская певица и актриса Уитни Хьюстон – одна из самых успешных исполнительниц среди множества поп- и кинодив. Суммарный тираж всех проданных дисков Уитни превысил 120 млн копий, а сборы от фильмов с ее участием составили $500 миллионов. За 18-летнюю карьеру артистка удостоилась в общей сложности более 60-ти наград, включая 6 "Грэмми", 21 премию American Music Awards и 15 Billboard Music Awards.

Уитни Хьюстон родилась 9 августа 1963 г. в Ньюарке (шт. Нью-Джерси), в семье известной исполнительницы госпелов Кисси Хьюстон. С 11 лет она начала петь в церковном хоре; позднее выступала в качестве бэк-вокалистки с Чака Ханом и Лоу Ролс, одновременно пробуя себя в профессии фотомодели. Благодаря бдительности безвестного сотрудника звукозаписывающей компанией Arista Records, приметившего юное дарование, Уитни смогла получить контракт на запись дебютной пластинки. Диск "Whitney Houston", вышедший в 1985 г., мгновенно принес ей известность за счет сразу нескольких хитов, в том числе "Saving All My Love For You" и "The Greatest Love of All". Общий тираж альбома превысил 22 млн копий, он стал лучшим продаваемым дебютом в истории музыкальной индустрии.

В 1987 г. благодаря пластинке "Whitney" Хьюстон опять вошла в историю, став первой женщиной-вокалисткой, альбом которой занял 1-е место в чартах. Благодаря целому ряду суперхитов, в том числе "I Wanna Dance With Somebody", "So Emotional", "Love Will Save the Day", и "Where Do Broken Hearts Go", Хьюстон побила рекорд The Beatles и The Bee Gees и стала первой среди звезд, чьи песни последовательно в течение нескольких месяцев возглавляли мировые хит-парады. В 1990 г. альбом "I'm Your Baby Tonight" также стал мультиплатиновым бестселлером.

Следующим проектом Уитни Хьюстон, выведшим ее в ранг суперзвезд, стали съемки в фильме "Телохранитель" с Кевином Костнером. Фильм побил все рекорды по сборам в прокате по всему миру и открыл для певицы новые перспективы. Саундтрек 1992 г. из 6 песен к фильму разошелся тиражом более 34 млн копий, став альбомом-бестселлером 90-х и самым продаваемым саундтреком; сингл "I Will Always Love You" также стал самым продаваемым синглом за всю историю звукозаписи.

Кинокарьера Уитни продолжилась фильмами "В ожидании выдоха" (1995) и "Жена священника" (1996). Обе ленты имели хороший прокатный успех, а саундтреки с несколькими песнями Хьюстон были выпущены отдельными пластинками и также неплохо продавались, хотя до успеха "Телохранителя" им было все же далеко.

Съемки и затяжные гастрольные туры стали причиной того, что к записи своего первого за восемь лет полноценного (не являющегося саундтреком) альбома "My Love Is Your Love" Хьюстон смогла приступить лишь в 1999 году. В итоге альбом разошелся 10-миллионным тиражом и принес в феврале 2000 г. певице шестую премию "Грэмми" в категории "Лучший женский вокал". В том же году увидел свет не менее успешный сборник "Whitney: The Greatest Hits", содержавший все самые известные хиты, ремиксы и несколько малоизвестных песен.

Очередной альбом "Just Whitney" вышел в декабре 2002 г. и стал новым открытием в карьере Уитни Хьюстон в эпоху Soundscan. В ноябре 2003 года певица выпустила свою новую коллекцию праздничных песен под названием "One Wish – One Holiday Album", которая еще раз доказала ее безграничный музыкальный талант.

Впервые за свою блистательную карьеру Уитни Хьюстон посетит нашу страну и даст три концерта: 8 февраля – в Санкт-Петербурге, 10-11 февраля – в Москве. Россия откроет масштабное турне Уитни, которое пройдет по странам Европы и Азии в рамках гастрольной поддержки альбома "One Wish – the Holiday Album".

Организаторы концертов – группа компаний SAV Entertainment и "Русский Шоу-Центр".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей