Храбрая и скромная Уитни Хьюстон

Знаменитая американская певица прибыла вчера вечером в Россию. Она планирует дать три концерта: один в Петербурге и два в Москве, несмотря на напряженную обстановку после теракта




Культовая американская певица прибыла вчера вечером в Россию. Ее самолет приземлился в питерском аэропорту "Пулково". Россия откроет ее мировое турне, которое пройдет по странам Европы и Азии в рамках гастрольной поддержки недавно вышедшего альбома One Wish - the Holiday Album.

Певица не испугалась кровавого теракта, совершенного вчера на Замоскворецкой линии метро, и не стала отменять свои концерты. Она намерена появиться перед российской публикой трижды: 8 февраля в Ледовом дворце Петербурга, а затем 10 и 11 февраля пройдут концерты в Кремлевском дворце в Москве.

Уитни привезла в Россию целый семейный клан - мужа Бобби Брауна (кстати говоря, известного своим скандальным поведением), его брата, свою сестру, детей и еще нескольких родственников. Что же касается условий, которые певица поставила перед организаторами своих гастролей, то они на удивление скромные. По сравнению с многими другими звездами шоу-бизнеса ее образ жизни можно даже назвать аскетическим.

По-видимому, певица ценит не комфорт, а покой: никаких цветов в номер, горничная только по вызову и обязательно выключенный кондиционер. Вместо положенного ей по статусу лимузина она будет ездить на "Мерседесе" класса S. Впрочем, некоторые радости жизни Уитни все же себе позволит - она заранее просила составить список лучших ресторанов русской кухни, вызывающей у звезды живейший интерес.

Уитни Хьюстон - одна из самых успешных исполнительниц среди множества поп- и кинодив. Суммарный тираж всех проданных дисков Уитни превысил 120 млн копий, а сборы от фильмов с ее участием составили $500 миллионов. За 18-летнюю карьеру артистка удостоилась в общей сложности более 60-ти наград, включая 6 "Грэмми", 21 премию American Music Awards и 15 Billboard Music Awards.

Другая музыкальная знаменитость, Пласидо Доминго, тоже являет собой образец храбрости и по-прежнему намерен петь в Москве. Правда, его гастроли состоятся чуть позже - в начале марта. Великий тенор часто говорил, что террористам не удастся запугать людей искусства - в США он участвовал в благотворительны концертах после 11 сентября, а на следующий год приехал в Москву и спел в память жертв "Норд-Оста".

Выбор читателей