Драка в столице: один человек погиб

Во время стычки москвичей с выходцами с Кавказа погиб молодой человек, он скончался от ножевого ранения в солнечное сплетение. Ранение получил милиционер, пытавшийся остановить столкновение




В Москве произошла массовая драка, в ходе которой один молодой человек получил смертельное ножевое ранение и был серьезно ранен милиционер, пытавшийся предотвратить столкновение.

Сообщается, что драка произошла после полудня у кинотеатра "Звездный" на проспекте Вернадского. В ней участвовали около 5 лиц кавказской национальности и 6 молодых москвичей. Инспектор службы ОВД района Марьино Анатолий Мазуров (1981 г. р.) попытался разнять дерущихся, но получил ножевое ранения и был доставлен в 31-ю городскую больницу. О его состоянии ничего не сообщается. Ножевое ранение в солнечное сплетение получил один из участников столкновения – Александр Б. (1982 г.р.), студент Московского государственного открытого университета. Он скончался по дороге в больницу.

Сейчас сотрудники милиции ищут участников драки. Ведется следствие.

Меньше месяца назад нападение на московских милиционеров устроили уроженцы Молдавии. Тогда наряд милиции приехал в поселок Рублево - жители жаловались на шумных соседей. В квартире, где происходили беспорядки, как выяснилось позже, проживали 6 молдаван. Они напали на милиционеров, когда те вошли внутрь, и попытались отобрать табельное оружие. В результате один из нападавших был убит, один получил огнестрельное ранение и был госпитализирован.

Ряд столкновений, в которых участвовали выходцы с Кавказа, напомним, произошел минувшим летом. Так, 29 июля во время драки выходцев из Дагестана с с кабардино-балкарцами один человек погиб, еще один получил серьезное ранение. 18 июля в самом центре Москвы, на Малой Грузинской улице в драке погиб еще один приезжий с Кавказа, а 17 июля трое чеченцев повздорили с тремя уроженцами Липецка и Курска; последние получили ножевые ранения и были доставлены в больницу, а выходцы из Чечни попали за решетку. А самый крупный инцидент из числа летних произошел на рынке у метро "Черкизовская", тогда погибли два кавказца.

Выбор читателей