Хакамада: "Все очень тяжело и непонятно"

Ирина Хакамада ответила на несколько вопросов "Yтра" после своей регистрации кандидатом в президенты. "Все думали, что президентская кампания будет происходить скучно. Но происходят теракты, пропал Рыбкин, спецслужбы молчат..."




Вчера Центризбирком РФ зарегистрировал Ирину Хакамаду кандидатом на должность президента России. Как отмечается в постановлении ЦИК, это решение основано на "проверке соответствия порядка самовыдвижения Хакамады и достоверности сведений, содержащихся в подписных листах". Ирина Муцуовна ответила на несколько вопросов корреспондента "Yтра" после своей регистрации кандидатом в президенты.

Лев Московкин: Если вы выиграете выборы, так и пойдете в Кремль в джинсах, в которых получали удостоверение кандидата?

Ирина Хакамада: Да, я народный кандидат.

Л.М.: Ирина, в пятницу, уже после пропажи Рыбкина, я дозвонился по одному из его мобильных телефонов. Мне ответили другим голосом: "Иван Петрович сейчас занят, позвоните позже". У вас есть представление о том, что все это может означать?

И.Х.: Откуда я знаю, я сама в полном недоумении, что происходит.

Л.М.: Вы были готовы к тому, что вас не зарегистрируют?

И.Х.: Я готовилась и к тому, что не смогу собрать подписи, и потому выражаю огромную благодарность людям, которые меня поддержали. Я понимала, что с регистрацией тоже могут быть проблемы. Но это свершилось. Все думали, что президентская кампания будет происходить скучно. Но происходят террористические акты, пропал Рыбкин, спецслужбы молчат. В общем, это как-то все очень тяжело и непонятно. Но в любом случае событие свершилось, я являюсь народным кандидатом, не партийным, иду от людей. Люди меня поддержали и продолжают поддерживать. Мой главный оппонент – это, конечно, Владимир Путин с той властью, которую он выставил сегодня и которая, кстати, не справляется ни с чем. И сколько бы нас ни обвиняли в том, что мы делаем пиар на трагических событиях, это тоже ход Кремля. Президентская кампания есть президентская кампания, и президент Путин несет ответственность вместе со спецслужбами за все, что происходит. И на то мы кандидаты от оппозиции, чтобы обсуждать эти события, показывать, в чем были ошибки и что предлагаем мы конкретно для того, чтобы таких событий не происходило. Еще раз благодарю за поддержку.

Выбор читателей