Высшая степень любви - брак с покойником

Француженка вышла замуж за своего погибшего два года назад возлюбленного, сбитого пьяным водителем. Для этого ей пришлось заручиться разрешением президента страны




Накануне Дня всех влюбленных француженка Кристель Демишель продемонстрировала, что любовь может длиться не только до смерти, но и после. 35-летняя женщина заключила брак со своим погибшим два года назад возлюбленным – полицейским Эриком, которого сбил пьяный водитель. Для этого ей пришлось получить разрешение французского президента Жака Ширака. Церемония бракосочетания состоялась в Nice City Hall в Ницце.

Кристель приняла решение стать женой покойного Эрика, когда поняла, что время не может убить ее чувства и отсутствие рядом любимого – вовсе не помеха для брака. Ее адвокаты убедили суд, что женщиной движут не корыстные побуждения и не психическое расстройство, а только лишь сильное чувство. Сама она заявила: "Я просто хотела быть выше смерти и горжусь тем, что теперь ношу фамилию своего возлюбленного. Он со мной рядом навсегда". Теперь, когда брак заключен, Кристель собирается в свадебное путешествие.

Французское законодательство не исключает подобные браки, если будущие супруги до смерти одного из них хотели пожениться и тому есть свидетельства. Окончательное разрешение на брак должен дать суд.

Бракосочетание с обитателем того света – не уникальный случай. В прошлом году 21-летняя англичанка Джоан Уильямс вышла замуж за своего 23-летнего жениха Роберта Куинна, который незадолго до этого погиб в автокатастрофе. Церемонии венчания и отпевания тогда совместили. Роберт, облаченный в белый смокинг и золотой пояс, лежал в гробу, а рядом стояла Джоан в подвенечном платье. Кольцо на палец девушки надел священник, который объявил Роберта и Джоан мужем и женой. Мужа девушки похоронили на следующий день после свадьбы.

Выбор читателей