На Транссибе поезд столкнулся с микроавтобусом

На Транссибирской железнодорожной магистрали, на направлении Омск-Тюмень, накануне произошла крупная авария. Грузовой поезд столкнулся с микроавтобусом. В результате трагедии погибли 10 человек




Трагедия произошла накануне вечером в Омской области. Там в результате крупной транспортной аварии погибли 10 человек; четверо получили ранения, из них трое находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщается, инцидент произошел в 18:45 мск на 2595 км Транссибирской железнодорожной магистрали, на направлении Омск-Тюмень. На неуправляемом переезде грузовой поезд столкнулся с микроавтобусом "Уаз-452", принадлежащим ЗАО "Озерное" Называевского района.

Хотя машинист и применил экстренное торможение, на момент столкновения скорость состава успела снизиться только до 74 Км/час. В результате мощнейшего удара УАЗ отбросило на десятки метров в кювет.

Как сообщил оперативный дежурный Главного управления по делам ГО и ЧС Омской области, движение на участке, где произошла катастрофа, было приостановлено, и произошла задержка двух пассажирских поездов. Сейчас движение транспорта частично восстановлено.

Представители железной дороги говорят, что звуковая и световая сигнализация на переезде работает нормально.

Причины инцидента выясняются. К счастью, водитель микроавтобуса остался жив, и в ближайшее время оперативники рассчитывают получить от него ряд объяснений.

Напомним, что в начале года на этом же переезде в результате столкновения автомобиля "Лада" с грузовым поездом погибли четыре человека, находившиеся в легковой машине.

Выбор читателей