У Хусейна едет крыша

Врачи утверждают, что Саддам Хусейн в плену постепенно сходит с ума. Возможно, в этом виноваты бурная молодость иракца, потеря сыновей или портрет Буша, висящий в камере




Саддам Хусейн, находящийся в плену у американцев, постепенно сходит с ума. Об этом со ссылкой на сотрудников Международной организации Красного Креста, посетивших бывшего диктатора, сообщила арабская электронная газета Elaf.

Физически Саддам практически здоров – его неплохо кормят и, вроде бы, сильно не обижают (правда, не так давно об условиях, в которых содержится Хусейн, писали совсем другое). А вот с головой у Саддама явно начались проблемы. Он то бормочет себе под нос что-то невнятное, заговаривается, то, наоборот, замыкается в себе. Врачи не исключают, что возможно, раньше экс-президент Ирака много пил или употреблял наркотики. Или же просто сказывается его почтенный возраст и потеря сыновей, убитых летом американцами.

Кстати, в камере Саддама висят фотографии Удая и Кусая. А рядом с ними на стене расположился неизвестно откуда взявшийся портрет Джорджа Буша. Это, опять-таки, еще одно подтверждение помешательства иракца – будь он в нормальном состоянии, он вряд ли бы повесил на стену изображение одного из главных своих врагов. А если портрет американского президента повесил на стену не сам Хусейн, а кто-то другой, возможно, пленный сошел с ума именно от постоянного созерцания интеллектуального лица Буша…

Тем временем среди американцев был проведен опрос, который показал, что около 70% взрослых жителей США поддерживают идею телетрансляции казней. 21% опрошенных вообще готовы заплатить за то, чтобы увидеть, как казнят Усаму бен Ладена, а еще 11% с удовольствием полюбовались бы последними мгновениями жизни Хусейна. Вот оно какое, демократическое общество со стажем.

Выбор читателей