Лопес и Аффлек – худшие из худших

В США объявлены лауреаты премии "Золотая малина" – антипода "Оскара". Фильм "Джильи", в котором сыграла пара Лопес – Аффлек, чуть не побил абсолютный рекорд по количеству собранных "малин"




Пока Голливуд готовился к вручению самой престижной кинопремии мира, в Санта-Монике состоялась традиционная церемония вручения его антипода – награды "Золотая малина". Уже 24 года горсть позолоченных ягод, перевитая кинопленкой, вручается за худшие "достижения" в киноиндустрии (стоимость этой награды – $4,89).

По итогам 2003 г. абсолютными победителями стали Дженнифер Лопес и Бен Аффлек, сыгравшие в лирической комедии "Джильи". Джей Ло была названа худшей актрисой, а ее партнер – худшим актером; эта парочка закономерно победила и в номинации "худший актерский дуэт". Всего же многострадальная картина собрала аж шесть "малин", в т.ч. за худший фильм и худшую режиссуру (Мартин Брест). Но это еще не рекорд: фильмы "Шоугерлз" и "Поле битвы – Земля" набрали в свое время по семь "Золотых малин".

Худшей актрисой второго плана стала Деми Мур за роль в блокба$тере "Ангелы Чарли: полный вперед". Кстати говоря, ее коллеги по этой картине, Дрю Бэрримор и Камерон Диас, тоже рисковали удостоиться "малины" (за главную роль), но от этой участи их спасла Джей Ло.

Среди мужчин худшую роль второго плана сыграл Сильвестр Сталлоне в фильме "Дети шпионов 3D". Учитывая, что в коллекции Слая это уже десятая "малина", организаторы премии обещают в следующий раз наградить его за "сомнительный вклад в киноиндустрию".

Разумеется, лауреаты "малины" традиционно не явились на церемонию награждения...

Выбор читателей