"Нафта-Москва" не теряет надежды купить "Рому"

Переговоры о приобретении итальянского футбольного клуба "Рома" российской компанией "Нафта- Москва" не прекращены окончательно и могут возобновиться на этой неделе. Просто долги "Ромы" оказались больше




Переговоры о приобретении итальянского футбольного клуба "Рома" российской компанией "Нафта- Москва" не прекращены окончательно и могут возобновиться уже на этой неделе. Итальянская околоспортивная пресса продолжает горячо обсуждать перспективы богатых русских в деле покупки клуба.

Напомним, что слухи и всевозможная (часто – противоречивая) информация о том, что российская компания "Нафта-Москва" ведет переговоры о покупке одного из самых популярных в Европе футбольных клубов, циркулируют давно. То говорят, что за функционерами компании стоит Роман Абрамович, которому очень хочется контролировать клуб-тезку, то сообщается, что сделка провалилась. И вот теперь появляется новая информация.

Так, газета Corriere della Serra пишет о том, что "россияне, исчезнувшие было с горизонта, могут, как говорят, возобновить переговоры до конца недели, но, естественно, на другой основе". По сведениям газеты, прежние контакты сорвались только из-за того, что задолженность футбольного клуба оказалась значительно больше, чем считалась ранее: не €250 млн, а €601,7 миллионов.

Другое влиятельное итальянское издание Gazzetta dello Sport считает, что разрыва переговорного процесса вообще не было, скорее всего. Стороны взяли паузу для размышлений и поисков компромиссных вариантов. Варианты достичь обоюдовыгодное соглашение еще есть, считает газета. Более того, из некоторых источников стало известно, что российская компания намеревается заменить адвоката Сальваторе Трифиро, который вчера публично объявил об окончательном уходе русских. В общем, русские просто так не уходят...

Выбор читателей