Эстонских фанатов раскрепостят при помощи алкоголя

Болельщикам, которые, по мнению членов Футбольного союза, не слишком активно поддерживают любимые команды, будут предлагать спиртное непосредственно во время матчей




Футбол – не самое любимое развлечение жителей Эстонии, либо им удается тщательно скрывать свои пристрастия. К такому выводу пришли сотрудники Футбольного союза этой страны, понаблюдав за несколькими матчами.

По мнению спортивных функционеров, присутствующим на стадионе фанатам следовало бы поактивней реагировать на происходящее на поле. Однако в силу национально-психологических особенностей жителей балтийского государства, менталитет которых куда как далек от горячего нрава бразильских болельщиков, настоящей зрелищной игры и массовой поддержки не получается.

Чтобы разнообразить атмосферу на стадионе и внести в нее необходимый с точки зрения эстонских футбольных деятелей накал страстей, было решено во время матчей продавать болельщикам спиртное.

По мнению членов национального Футбольного союза, алкоголь поможет эстонцам хотя бы немного приблизиться по степени выражения чувств к болельщикам таких стран, как Англия, Бразилия, Турция, Италия, Аргентина и Испания, где во время матчей кипят нешуточные страсти.

Кто знает, может, это и вправду раскрепостит сдержанных и немного медлительных болельщиков. Однако, как известно, в тихом омуте часто таятся такие сюрпризы, что затеявшие смелый проект могут не обрадоваться осмелевшим фанатам под хмельком.

Реакция ФИФА и УЕФА на нововведение эстонских футбольных функционеров пока неизвестна. Возможно, это организации дадут инициативе задний ход.

Выбор читателей