Горящий завод в Люберцах может рухнуть

Все усилия пожарных оказались напрасны: четырехэтажное здание завода полистироловой плитки полностью охвачено огнем, в его стенах уже появились трещины




С самого Yтра пожарные не могут потушить огонь, охвативший завод по производству полистироловой плитки в подмосковных Люберцах.

Возгорание произошло около 11:00 в помещении, где хранится готовая плитка. Поначалу, когда площадь горящего участка составляла около 100 кв. м, пожару была присвоена вторая категория сложности. Однако вместо того, чтобы гаснуть, огонь продолжал распространяться и к 15:00 охватил все здание площадью 8 тыс. кв. м, а категория сложности возросла до третьей. Сейчас в стенах здания появились трещины, и в любой момент завод может рухнуть.

Как сообщили в Управлении информации МЧС России, на месте происшествия работают 18 пожарных бригад, но после возникновения угрозы обрушения им пришлось отойти от завода на безопасное расстояние. Из лафитных стволов, которые далеко разбрасывают воду, они продолжают тушить огонь. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

Напомним, что в ноябре похожий инцидент произошел на заводе "Аэроэлектромаш" в Северном административном округе. В одном из помещений, которые завод сдавал в аренду, возник пожар, который привел к сильному взрыву. Шестеро пострадавших были доставлены в больницу.

Выбор читателей