СМИ: Курникова и Иглесиас - роман продолжается

Анна Курникова опровергает слухи о том, что она рассталась с Энрике Иглесиасом. Анна играет с ним в теннис и сходит с ума по его песням. Курникова по-прежнему хочет побеждать на мировых турнирах




Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор прессы. Следите за обновлениями.

Известная теннисистка Анна Курникова заявила, что, несмотря на все слухи, она в прекрасных отношениях с певцом Энрике Иглесиасом, сообщает "Жизнь". По словам спортсменки, они часто развлекаются вместе, играя в теннис, а дома она ставит на всю мощь песни Энрике и танцует под них. "Он мой любимый исполнитель. Две песни сводят меня с ума, и они обе его", - делится своими чувствами Курникова. Теннисистка заявила также, что находится в отличной физической форме, несмотря на недавно полученные травмы. Главной целью для Анны продолжает оставаться победа на мировых турнирах, включая знаменитый "Уимблдон". Она говорит, что делает все для того, чтобы играть и побеждать.

Испанские хирурги из клиники Валенсии провели уникальную операцию, пришив пациенту отрезанную руку, пишет "Комсомольская правда". Но до этого ей пришлось выполнить роль "третьей ноги" пострадавшего. В феврале 25-летний водитель грузовика Исраэль Сарьо попал в страшную аварию, и врачи были вынуждены ампутировать ему левую руку на уровне локтя. Обработав рану, они провели операцию по трансплантации. Но рана воспалилась, и руку опять пришлось удалить. Чтобы сохранить кровообращение и другие функции, ее приживили к левой ноге пострадавшего в районе паха. В таком положении она находилась 9 дней! За это время врачам во главе с хирургом Педро Кавадасом удалось остановить воспаление и вновь пришить руку туда, где она должна быть. Исраэль уже способен шевелить пальцами и, между прочим, подумывает о том, чтобы поскорее вернуться за баранку своего грузовика.

Дикий случай издевательства над годовалым младенцем произошел на днях в Южном округе столицы на улице Красного Маяка. По подозрению в избиении и изнасиловании (!) малютки сыщики ОВД "Чертаново-Центральное" задержали ее 27-летнего отчима. Извращенец несколько месяцев измывался над своей падчерицей. Об этом пишет "Московский комсомолец". В тот день мать маленькой Тани всего на один час отлучилась в детскую поликлинику, чтобы отнести туда регистрационную карточку ребенка. Дочурку женщина оставила на попечение сожителя, с которым познакомилась более полугода назад. Когда молодая мать уходила из дома, дочь и ее отчим спали. А вернувшись, женщина еще с порога услышала, как плачет ребенок. На груди виднелся огромный кровоподтек в виде мужской ладони. Ребенка постоянно рвало, и врачи зафиксировали симптомы сотрясения мозга. Отчим не смог объяснить, что произошло, а когда мать бросилась звонить в "скорую", начал уговаривать ее не тревожить врачей по пустякам. Дама все же вызвала медиков, однако в милицию обращаться не стала. Стражей порядка поставили в известность о случившемся врачи Морозовской детской больницы, куда Таня поступила вместе с матерью. Оперативники угрозыска задержали отчима девочки по месту жительства. На одежде задержанного эксперты позже обнаружили следы спермы, такие же следы нашли на паркете в комнате. После этого негодяй признался, что надругался над падчерицей в извращенной форме. Позже медики установили, что педофил сломал ребенку гортань.

В Центральном суде Воронежа идут слушания уникального уголовного дела - на скамье подсудимых оказался заключенный колонии ОЖ 118/2 Сергей Фокин. Находясь за решеткой, воронежский зек сумел провернуть крупную аферу и заработать миллион. Об этом - статья в "Газете". Сергей Фокин, который отбывает срок за мошенничество, совершенное в крупных размерах, снова обвиняется по этой же статье. Ему удалось обмануть Волгоградский инструментальный завод, волгоградских фермеров и администрацию воронежской колонии, где он сейчас отбывает наказание. ОЖ 118/2 производит автоприцепы "Бобер". Фокин предложил колонии свою безвозмездную помощь - пообещал найти каналы сбыта и сделать тюремное производство прибыльным. Для этого с разрешения администрации колонии в его камере был установлен компьютер, подключенный к Интернету. Фокину даже разрешили пользоваться городским и мобильным телефоном. Но зарабатывать стала не колония, а сам заключенный. В результате финансовых махинаций через две недели на банковском счете Сергея Фокина оказался почти миллион рублей.

Несколько недель назад впервые в истории было получено документальное подтверждение существования потусторонних сил. Камера наблюдения в одной из резиденций английской королевы – Хэмптон Коурт Пэласе – запечатлела полупрозрачное существо. Приведение с "лицом, малопохожим на человеческое" мило прогуливалось по залам замка. Главный хранитель Тауэра Джеффри Филд не видит в призраках ничего необычного. Подробности - на 29-й полосе "Аргументов и фактов".

"Новые Известия" публикуют историю, которая наглядно демонстрирует, как некоторые врачи могут игнорировать свой долг в экстренных ситуациях. Четыре студентки-одногруппницы Аня, Катя, Марина и Зарина вышли из второго гуманитарного корпуса МГУ. Подружки шли по аллее к метро. Вдруг прямо перед ними, как-то странно взмахнув руками, рухнул мужчина. Когда девушки подошли ближе, увидели, что мужчина бьется в судорогах с пеной на губах. Денис, парень из соседней группы, открыл бьющемуся в судорогах человеку рот и достал язык, чтобы он не задохнулся. Поначалу все решили, что это приступ эпилепсии. Прошло еще несколько минут, судороги не прекращались. Марина побежала в расположенную неподалеку поликлинику МГУ за врачами, а Аня позвонила в службу спасения. Оператор сказала, что передаст вызов "скорой помощи". Машина будет на месте в течение 15 минут. Время шло. "Скорая" не ехала. Не было и Марины с врачами из поликлиники МГУ. Как выяснилось позже, около двадцати минут третьекурсница уговаривала медиков помочь умирающему. Когда они все-таки пришли, "скорая" еще не приехала. Врачи из поликлиники МГУ попросили студентов раздеть мужчину. Он был весь в пене, обмочился. Ребята расстегнули верхнюю одежду, задрали свитер. Одна из врачей начала делать непрямой массаж сердца, другая сделала какой-то укол. "А искусственное дыхание?" – спросил кто-то робко. "У него рот грязный", – услышали в ответ студенты. На предложение перенести мужчину в поликлинику медики отреагировали вопросом: "А кто его понесет, мы, что ли?" Когда ребята предложили свои услуги, то услышали в ответ: "У нас носилок нет! И вообще – нам это не надо!" К тому моменту, когда появились сотрудники поликлиники МГУ, Аня позвонила в "скорую" дважды. Теперь она набирала просто "03", ведь в службе спасения ей сказали, что вызов передан туда. Оба раза девушка слышала, что названный адрес невозможно пробить через систему, его нет в компьютере. Поняв, что помощи ждать неоткуда, т.к. врачи поликлиники МГУ просто стояли и смотрели на умирающего, девчонки рванули к дороге. Им "повезло" – им удалось притормозить уже третью по счету карету. К счастью, экипаж долго уговаривать не пришлось – машина свернула на аллею. Женщина-врач, бегло осмотрев посиневшего мужчину, уже не подававшего признаков жизни, коротко бросила: "Вызывайте милицию!"

"Собеседник" делает обзор практикуемых в милиции пыток. "Звонок Путину" - это когда к пальцам прикручивают провода и пускают ток. "Интернет": ток пропускается уже через все тело. "Полет Гагарина": допрашиваемого привязывают к стулу так, чтобы свободной оставалась только одна нога. На голову "Гагарину" надевают целлофановый пакет, в который наливают уксус. Пакет завязывают. От испарений уксуса возникают дурнота и чувство, похожее на невесомость. "Конверт" - это когда руки за спиной сковывают наручниками и притягивают к ним ноги. "Пепельница" - тушение окурков о лицо. "Растяжка" - ноги заводят за голову и так держат. "Слоник": надевают противогаз и перекрывают доступ воздуха. "Ласточка": что-то вроде дыбы - человеку сковывают руки за спиной и за руки поднимают вверх. "Гиря": 32-килограммовую гирю бросают на живот допрашиваемого, которого четверо плашмя удерживают на полу.

Чем ближе день выборов президента России, тем явственней становится то напряжение, в котором пребывают правоохранительные органы. По сведениям "Независимой газеты", есть безусловные свидетельства того, что накануне выборов угрозы совершения терактов как никогда высоки. Так, 4 марта в Москве на проспекте Вернадского задержали 21-летнюю чеченку Зару Муртазалиеву, у которой нашли 200 г пластита. А на другой день посольство США в Москве распространило обращение к своим соотечественникам, в котором призывает до окончания выборов отказаться от посещения людных мест. Причем называются конкретные адреса. Это храм Христа Спасителя, хоральная синагога в Большом Спасоглинищевском переулке и соборная мечеть в районе Олимпийского проспекта. Как говорится в обращении дипмиссии США, "вплоть до президентских выборов 13–14 марта... посольство советует всем американцам оставаться бдительными и избегать мест публичных сборищ". В дипмиссии США корреспонденту "НГ" сообщили, что "подобное предупреждение было подготовлено на основе информации, полученной ранее сотрудниками службы безопасности посольства от московской милиции".

Выбор читателей