Москву согреет антициклон из Скандинавии

Весна медленно, но уверенно вступает в свои права, и до конца недели, если верить синоптикам, москвичей будет радовать солнечная и теплая весенняя погода. А обязаны мы этим скандинавскому антициклону




Весна медленно, но уверенно вступает в свои права, и до конца недели, если верить синоптикам, москвичей будет радовать солнечная и теплая весенняя погода. А обязаны мы этим скандинавскому антициклону, который все это время будет царствовать в столичном регионе. Именно он принесет солнечную погоду и избавит нас от осадков.

Атмосферное давления из-за влияния антициклона повышенное. Сегодня оно составляет около 764 мм ртутного столба. Это может негативно отразиться на самочувствии метеозависимых людей, в первую очередь страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, предупреждают медики. Врачи советуют в течение недели снизить физические и эмоциональные нагрузки, больше отдыхать и бывать на свежем воздухе. Тем более, что экологическая ситуация для этого вполне благоприятная.

Сегодня в жилых районах города, по данным московского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, уровень загрязнения воздуха будет пониженным. Это происходит благодаря потоку свежей воздушной массы, поступающей в столичный региона с севера.

Сегодня днем в Москве и области переменная облачность, без осадков. В столице +1-3°С , в Подмосковье – от -1°С до +4°С . Ветер будет северный, но слабый, 2-5 м/секунду. Синоптики обещают, что до конца недели характер погоды существенно не изменится. В утренние часы еще довольно морозно.

В четверг в Москве ожидается небольшая облачность, без осадков. Ночью температура воздуха в столице ожидается от -6-8°С , в центре города - до -3°С , в Подмосковье - -6-11°С . Днем в Москве +3-5°С , по области - +1-6°С . Ветер северо-западный, 3-8 м/секунду.

В пятницу в Москве ожидается переменная погода, преимущественно без осадков. Ночью температура воздуха в столице будет -4-6°С , в Подмосковье - -4-9°С . Днем в Москве ожидается +3-6°С , по области - +1-6°С . Ветер северо-западный, 3-8 м/секунду.

Выбор читателей