Москва оденется дождями и туманами

Наступившая неделя не принесет столичным жителям неприятных сюрпризов, связанных с похолоданием, однако солнце так и не появится. Москву и область окутают туманы и облака, пройдут дожди




Заканчивается март, и весна должна потихоньку вступать в свои права, но погода в столице пока больше напоминает середину октября. Дождь со снегом, ветер и отсутствие солнечных лучей заставляют москвичей кутаться в надоевшие за зиму теплые вещи и носить с собой зонты.

Наступившая неделя не принесет столичным жителям неприятных сюрпризов, связанных с похолоданием, однако солнце так и не появится. Москву и область окутают туманы и облака, пройдут дожди.

Завтра атмосферное давление незначительно поднимется, и немного потеплеет. Днем будет пасмурно, а воздух прогреется до +6-8°С

Ожидается, что в ночь на среду температура опустится до минусовой отметки и составит -2°С . Облака рассеются, а осадки ненадолго прекратятся. В среду днем снова пойдут дожди и станет пасмурно, температура составит около +7°С .

В четверг на столичный регион опустится туман. Осадки не прекратятся – дожди будут идти весь день, но значительно потеплеет. Днем воздух прогреется до +11°С .

Пятница не принесет жителям столицы долгожданного солнца – будет облачно, пасмурно и дождливо, но тепло – ночью +1-7°С , днем - до +10°С .

По прогнозам специалистов, на этой неделе на Оке начнется ледоход. Возможно, вскроется и Москва-река в районе Звенигорода.

Власти уже готовят столицу к весеннему паводку. Как сообщили в Комплексе городского хозяйства столичной мэрии, водохранилища Москвы полностью готовы к приему талых вод. Этой весной их объем составит не менее 450 млн кубометров. Подготовительные работы ведутся и на водопроводных станциях. Чтобы талые воды проходили быстрее, здесь промывают смесители, ремонтируют фильтры, прочищают водоотводящие каналы и решетки. На гидротехнических сооружениях создан аварийный запас песка и гравия, ведется постоянный контроль уровня воды.

Все объекты, которые представляют угрозу загрязнения водоемов, животноводческие и птицеводческие хозяйства, расположенные поблизости от источников питьевого водоснабжения Москвы, систематически проверяются.

Выбор читателей