В Ираке убили финских бизнесменов

По сообщению представителя МИД Финляндии Маркуса Лиры, бизнесмены, входившие в состав делегации Финляндии, были застрелены неизвестными около Министерства электроэнергии в иракской столице




Что ни день, то из Ирака приходят сообщения о новых жертвах боевиков. Причем, чередуют свои действия: то рванут где-нибудь авто, по самую крышу набитое взрывчаткой, то обстреляют казарму сил коалиции из гранатометов, то где-нибудь поработает снайпер.

Свежий пример: в Багдаде убиты два финских бизнесмена. Вроде бы нейтральная до самой Лапландии Страна Суоми не входит в антисаддамовскую коалицию, но поди, объясни это иракскому снайперу, сидящему где-нибудь на крыше.

По сообщению представителя Министерства иностранных дел Финляндии Маркуса Лиры, бизнесмены, входившие в состав делегации Финляндии, были застрелены неизвестными около Министерства электроэнергии в иракской столице. Зарубежные информагентства сообщают, что, по всей вероятности, делегация, прибывшая в Ирак с целью проведения переговоров по возобновлению довоенных контрактов, сократит свой визит.

Только на прошлой неделе ведущий финский производитель корабельных турбин и дизельных двигателей Wartsila объявил о подписании контракта с Минэнергетики Ирака о предоставлении двух дизельных электростанций на общую сумму $450 миллионов. Однако представители компании заявляют, что погибшие не являлись сотрудниками фирмы.

На прошлой неделе ведущий финский производитель корабельных турбин и дизельных двигателей объявил о подписании контракта с Министерством электроэнергии Ирака о предоставлении двух электростанций на сумму $450 миллионов. По сообщению представителей Wartsila, погибшие не являлись сотрудниками этой компании.

Читайте также

Выбор читателей