Клан Кеннеди лоббирует Шварценеггера в Белый дом

Сенатор Эдвард Кеннеди планирует поддержать внесение поправки в закон о выборах президента, позволяющей иммигрантам, прожившим в США более 20 лет, избираться наравне с рожденными в этой стране




Актер, ставший политиком и одержавший уверенную победу не только над киношными злодеями, но и над политическими соперниками, Арнольд Шварценеггер имеет все шансы на то, чтобы в будущем поселиться в Белом доме и занять кресло президента страны. Поддержку в этом начинании ему оказывает брат Джона Кеннеди и родственник по линии жены актера, Марии Шрайвер, Эдвард. Напомним, супруга Терминатора принадлежит к знаменитому клану, будучи племянницей покойного президента, застреленного в Далласе.

Для того чтобы стать президентом, Шварценеггеру не хватает самой малости. К сожалению, Арни был рожден в Австрии, а согласно действующему законодательству, претендовать на руководство страной может лишь тот, кто появился на свет в Штатах. Однако закон, как известно, можно слегка подправить.

Именно этим и занят сейчас сенатор Эдвард Кеннеди. Политик заявил, что он будет поддерживать поправку в закон, касающийся правил избрания главы государства. Суть предлагаемых изменений состоит в том, чтобы позволить иммигрантам, получившим гражданство и прожившим в США более 20 лет, претендовать на участие в президентских выборах в качестве кандидатов.

Несмотря на тот факт, что Кеннеди – демократ, известный в Сенате своими либеральными взглядами, а его протеже Шварценеггер – республиканец, г-н Кеннеди безусловно отдает калифорнийскому губернатору должное. "Я восхищаюсь Арнольдом! Думаю, вы согласитесь, что Арнольд прекрасно выполняет свои обязанности. Он умен и ему все удается", - разоткровенничался политик.

"Полагаю, что большинство американских историков со мной согласятся: запрет, налагаемый на тех, кто приехал в Америку, на право участия в президентских выборах – это анахронизм. Именно поэтому я поддержу поправки к этому документу", - заявил мистер Кеннеди в ходе встречи с журналистами.

Если провести данный законопроект в Сенате удастся, то у Арни появится шанс заявить свои претензии на Белый дом. Ведь ему посчастливилось получить гражданство США 21 год назад, еще на заре своей кинокарьеры. Если это произойдет, можно не сомневаться – Шварц получит поддержку таких же, как он, иммигрантов, для которых неожиданное президентство героя боевиков станет воистину американской мечтой.

Выбор читателей