Крупная авария перекрыла Садовое кольцо

На Смоленской-Сенной площади столкнулись две иномарки. Одна из них - "Мерседес" - от удара опрокинулась и вылетела на крайнюю левую полосу внешней стороны Садового кольца




В Москве на Садовом кольце сегодня произошла крупная автомобильная авария.

Сотрудники ГИБДД сообщили, что ДТП произошло на Смоленской-Сенной площади, около дома №21. На большой скорости столкнулись две иномарки: "Фольксваген Пассат" и "Мерседес Гелендваген". От удара "Мерседес" опрокинулся и отлетел в крайний левый ряд Садового кольца.

В результате аварии водитель "Мерседеса" серьезно пострадал. На место происшествия направлены спасатели, врачи "скорой помощи" и сотрудники автоинспекции. Пока нет данных о том, кто из водителей является виновником аварии.

Движение по внешней стороне кольца было сильно затруднено, образовалась огромная пробка. Впрочем, на данный момент, как сообщили корреспонденту "Yтра" в дежурной части 6-го отдела ГИБДД Москвы, затор уже рассосался и движение идет в обычном режиме.

Напомним, что 19 марта на улице Нижние Мневники маршрутное такси столкнулось с грузовиком. Один человек погиб и семеро получили ранения.

В целом же аварийность в столице снижается. По данным на 25 марта, с начала года произошло 1506 аварий, в которых пострадали люди. Это на 15% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Выбор читателей