Сотрудники LG попали в двойное ДТП

В Башкирии "Волга" с представителями южнокорейской компании LG выехала на встречную полосу, столкнулась с грузовиком, груженным мукой, и протаранила бензовоз. Пассажиры легковушки сгорели заживо




Мало кто внимает предупреждениям ГИБДД о том, что основной причиной всех аварий на дорогах является превышение скорости. Сегодня в Башкирии произошла крупная авария.

Трагедия случилась около 14:00 в Мелеузовском районе республики на 172-м километре трассы Уфа - Оренбург. Четверо представителей южнокорейской компании LG, находившиеся в республике с деловым визитом, очень торопились на Кумертауский авиационный завод.

Сидевший за рулем "Волги" 41-летний Де Ри Де решил обогнать два бензовоза марки КамАЗ и выехал на встречную полосу. Увидев приближавшийся УАЗ, груженный мукой, он попытался перестроиться обратно, но не успел.

В результате лобового столкновения УАЗ развернуло на 180 градусов, и он перевернулся. "Волгу" от удара также развернуло, она по касательной столкнулась с бензовозом, пробив ему колесо, и загорелась. Водители оказавшихся рядом грузовиков безуспешно пытались погасить пламя из огнетушителя, и через пять минут машина взорвалась. Все, кто находился в "Волге", (гражданин Кореи, жители Москвы и Твери) моментально погибли. Четверо человек, находившиеся в автомашине УАЗ, получили тяжелые травмы.

Представители МВД Башкирии утверждают, что объективных предпосылок для аварии не было: погода в тот момент стояла ясная, видимость была хорошая, а дорога сухая.

Выбор читателей