Персона №2 уходит с НТВ

Сегодня стало известно о том, что первый заместитель гендиректора НТВ Вадим Живов уходит в отставку. Формально с понедельника он числится в отпуске, однако на канал, скорее всего, уже не вернется




Сегодня "КоммерсантЪ" сообщил о том, что первый заместитель гендиректора НТВ Вадим Живов уходит в отставку. Формально с понедельника он числится в отпуске, однако на канал, скорее всего, уже не вернется.

По данным "Ъ", причиной отставки стали творческие разногласия с генеральным директором компании Николаем Сенкевичем. Большинство идей и планов Живова не находили отклика у гендиректора, последний месяц он нечасто бывал на работе.

Напомним, что Вадим Живов пришел на НТВ в октябре прошлого года. В своих первых интервью журналистам он рассказывал о собственных планах – необходимости "построения бизнес-процессов, налаживания кадрового менеджмента, усиления маркетинговой службы". Живова беспокоили также проблемы с региональной сетью и программным продуктом, в первую очередь сериалами, размывание собственных брендов путем дублирования ряда проектов. Однако в результате все осталось как есть, начальник и первый заместитель так и не сработались.

Больше того, уход Живова совпал с резким падением рейтинга НТВ и, как следствие, ослаблением позиций канала на телевизионном рынке.

Впрочем, в интервью "Ъ" генеральный директор не стал драматизировать ситуацию, заявив, что не имеет претензий к собственной команде. Николай Сенкевич не подтвердил и факт разногласий со своим первым заместителем, как и его возможный уход с НТВ, - заметив только, что в конце апреля сам надеется уйти в отпуск.

Сегодня же стало известно, что "Газпром" не собирается продавать НТВ группе "Еврофинанс". Ни о какой продаже речь не идет - предполагается создание нового холдинга, в котором 51% акций будет у "Газпрома", а 49% - у "Еврофинанса".

Выбор читателей