Близится час Кличко

Версия WBO далеко не самая престижная, однако после памятного поединка Виталия Кличко с Льюисом интерес к братьям в США заметно возрос. Тем более что драться младший из них будет не с кем-то, а с американцем




Совсем скоро мы станем свидетелями поединка за вакантный титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) между Владимиром Кличко и Леймоном Брюстером. Бой состоится вечером 10 апреля в Лас-Вегасе, и Кличко-младший намерен без особых проблем разобраться с американцем.

На церемонии взвешивания перед боем Владимир сказал, что уверен: поединок с Брюстером будет зрелищным и интригующим. Кличко-младший готов вернуть себе пояс чемпиона, который он потерял год назад, сенсационно проиграв Корри Сандерсу.

В свою очередь, Брюстер заявил, что на него возлагают большие надежды его семья, друзья и промоутер, и он полон решимости "устроить Владимиру настоящую битву". "Вы увидите мой лучший бой", - добавил Брюстер.

Вес Кличко-младшего на взвешивании оказался стандартным, как и в трех предыдущих боях, - 109,8 килограмма. Брюстер немного полегче - 102,5 килограмма.

Старший Кличко говорит, что еще никогда не видел своего брата настолько хорошо подготовленным и сконцентрированным. "Уверен, что качественная подготовка и желание вернуть чемпионский титул позволят ему выиграть бой уверенно", - замечает Виталий.

Один из тренеров украинца Эммануэль Стюард, ранее тренировавший англичанина Леннокса Льюиса, также отметил, что Владимир находится в хорошей физической форме и обладает всем необходимым для победы над Брюстером.

На официальном сайте братьев Кличко в ходе голосования 60% высказались за то, что Владимир победит нокаутом, 29% - техническим нокаутом, 5% - что украинец победит по очкам. И только оставшиеся 5% отдали предпочтение Брюстеру (еще 1% проголосовал за ничью).

Версия WBO далеко не самая престижная, однако после памятного поединка Виталия Кличко с Льюисом интерес к братьям и, соответственно, к их боям в США заметно возрос. Тем более что драться младший из них будет не с кем-то, а с американцем. А за своих в Штатах болеть еще как умеют. Судя по всему, 10 апреля нас будет ожидать увлекательнейшее зрелище в Лас-Вегасе.

Ну а спустя еще две недели, 24 апреля, в Лос-Анджелесе на одной из самых престижных арен Staples Center пройдет поединок за вакантный титул чемпиона мира по престижнейшей версии WBC. На ринг выйдет уже старший из братьев Кличко - Виталий, который сразится с обидчиком Владимира южноафриканцем Корри Сандерсом. "Месть брата-3 в Лос-Анджелесе" – именно так охарактеризовал этот поединок официальный сайт Кличко.

Напомним, что сам Виталий 21 июня прошлого года, ведя на картах всех трех судей со счетом 58:56, проиграл техническим нокаутом в шестом раунде Ленноксу Льюису. Тогда врач потребовал остановить бой из-за рассечения.

Льюис так и ушел на покой непобежденным. А Виталию теперь придется все доказывать снова.

Выбор читателей