В Москве взорвали главу крупной рекламной фирмы

На пересечении улиц Вавилова и Дмитрия Ульянова к "Вольво" подъехал мотоцикл, водитель которого положил на крышу автомобиля взрывное устройство. Отъехать он не успел - раздался взрыв. Погибли 4 человека




Москва, похоже, обречена на серьезные ежедневные ЧП. В понедельник вечером на юго-западе столицы, на пересечении улиц Вавилова и Дмитрия Ульянова прогремел взрыв. В результате происшествия погибли четверо и ранены трое человек.

Около 20:15 мск у дома 55/7 по улице Вавилова взорвался автомобиль "Вольво". По свидетельству очевидцев, когда машина остановилась на перекрестке, с ней поравнялся мотоциклист и положил на крышу авто некий предмет, напоминающий чемодан. Мотоциклист не успел отъехать от автомобиля, как прогремел взрыв, в результате которого погибли все пассажиры "Вольво" и водитель мотоцикла.

Взрыв был такой силы, что в близлежащем доме выбиты стекла с первого по четвертый этаж. Пострадали пассажиры находившейся неподалеку от "Вольво" машины (по другим данным – прохожие). Им оказана медицинская помощь.

По версии ГУВД Москвы, взрыв, скорее всего, носит криминальный характер. Прокуратура Юго-западного округа Москвы возбудила уголовное дело по факту убийства. Уже известно, что один из погибших, находившихся в "Вольво", был руководителем крупной рекламной компании NFQ Борис Гольдман, на которого несколько месяцев назад также совершалось покушение.

"По основной версии, взрывное устройство установили на крышу "Вольво" два мотоциклиста, которые подъехали к ней на перекрестке, когда автомобиль остановился на красный свет. Взрыв прогремел практически сразу, поэтому погибли не только люди, находившиеся в машине, но и сами мотоциклисты", – сообщил начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Кирилл Мазурин. По его словам, следствие склоняется к криминальной версии случившегося. Ранее в ГУВД предполагали, что взрыв прогремел после столкновения автомобиля и мотоцикла, после которого у "Вольво" взорвался бензобак.

По данным некоторых СМИ, сегодня столичные оперативники уже задержали четверых подозреваемых в организации убийства Гольдмана. Их личности в интересах следствия не называются. Между тем ГУВД г. Москвы опровергает сообщения о задержании подозреваемых в причастности к взрыву машины.

Позже стала известна личность убийцы - это 24-летний москвич Максим Коньков. Сейчас проверяется его причастность к совершению других заказных убийств.

Напомним, что агентство NFQ - автор и разработчик таких известных рекламных кампаний, как пиво "Красный Восток", сок "Чемпион" с Александром Карелиным, строительные смеси "Консолит". NFQ также занимается раскруткой брэнда Mercedes-Benz, гипермаркета "Рамстор", радио "Максимум". Офис этой рекламной группы находится на ул. Дмитрия Ульянова.

Выбор читателей