В Сети куются рогоносцы

Американские юристы, специализирующиеся на бракоразводных делах, утверждают, что супружеские измены, берущие свое начало в Интернете, сегодня являются одним из ведущих факторов распада семей




Интернет стал местом массового паломничества людей, желающих не только как следует там развлечься, но попробовать при случае изменить законному супругу. Во всяком случае, американские юристы, специализирующиеся на бракоразводных делах, утверждают, что супружеские измены, берущие свое начало во Всемирной Паутине, сейчас являются одним из ведущих факторов распада семей.

Интернет привлекает потенциальных изменщиков своей кажущейся приватностью, однако, предупреждают специалисты, сегодня не составляет труда проследить и зафиксировать, в каких чатах и о чем часами беседует муж или какие письма и от кого получает жена по электронной почте. В Штатах рынок услуг по поимке в Сети неверных супругов на подъеме. На некоторых сайтах уже можно ознакомится с различными – платными, разумеется – программками, которые позволяют проследить похождения спутника жизни по дебрям Интернета.

Впрочем, юристы предупреждают особо ретивых борцов за соблюдение верности: у "пострадавшей" стороны может сложиться неверное представление о том, что в виртуальной слежке все средства хороши и дозволены. Федеральные законы США, регулирующие правила перехвата электронной корреспонденции, напоминают адвокаты, точно также распространяются и на внутрисемейные отношения. Конечно, в судах эти улики зачастую являются неопровержимыми, но, в то же время, дают другой стороне право подать встречный иск о нарушении права на неприкосновенность личной жизни.

В общем, прежде чем обращаться к специальным программам и спецам по перехвату, юристы настоятельно советуют подозрительным супругам провести тесты по старинке. Например, если муж стал поздно просыпаться Yтром, постоянно смотреть телевизор и избегать личных контактов – это явный симптом измены... хотя, может, ему просто до смерти надоела болтовня жены. К подозрительным изменениям в обычном распорядке следует отнести постоянную сверхурочную работу, командировки, любые другие занятия, не продиктованные необходимостью. Это если вы хоть что-то понимаете о разных необходимостях, которые могут возникать у законной половины по роду профессиональной деятельности. Так, женам дипкурьеров не стоит обижаться на частые отлучки мужей. Как, впрочем, и супругам работников интернет-изданий, которые по ночам несут информацию в массы.

В любом случае, уверяют юристы, прежде чем выискивать признаки измены в Сети, необходимо постараться увидеть их в реальной жизни.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей