Глава компании McDonald's сгорел на работе

Сегодня на 61-м году жизни скоропостижно скончался председатель и главный управляющий компании Джим Канталупо. Причиной его смерти стал сердечный приступ, случившийся прямо на собрании акционеров




Всемирно известная корпорация McDonald's распространила печальное известие: сегодня на 61-м году жизни скоропостижно скончался председатель и главный управляющий компании Джим Канталупо.

Согласно тексту заявления, распространенного компанией, причиной смерти Канталупо стал сердечный приступ. Примечательно, что несчастье произошло во время ежегодного собрания акционеров и операторов компании в Орландо (шт. Флорида).

В общей сложности покойный проработал в компании 28 лет. В разное время он занимал должности вице-президента, а затем и старшего вице-президента компании. Позже он вошел в Совет директоров McDonаld's. Пост главы корпрации Канталупо занял не так давно - в декабре 2002 г., когда бывший президент компании Джек Гринберг ушел на пенсию.

В связи с кончиной Канталупо Совет директоров McDonald's Corp. объявил о назначении Чарли Белла президентом и старшим управляющим корпорации, говорится в пресс-релизе McDonald's. Совет также назначил Эндрю Маккена, до сегодняшнего дня исполнявшего обязанности председательствующего директора правления, почетным председателем правления. Назначения действительны с момента их объявления.

Между тем, фондовые торги в США открылись понижением индексов на фоне сообщения о смерти главы McDonald's Джима Канталупо. Котировки акций McDonald's понизились на 0,86 пункта (2,9%) - до 26,6 пункта.По состоянию на 18:23 мск индекс Dow Jones понизился на 0,23%, Nasdaq - на 0,01%, S&P - на 0,28%.

Выбор читателей