Кевин Спейси: "Я самый большой дурак в мире"

Известный актер пытался обвинить воришку, который выманил у него мобильный телефон, в разбойном нападении, но потом рассказал, как все было на самом деле




В прошлую субботу в полпятого Yтра актер Кевин Спейси выгуливал в лондонском парке свою нежно любимую собаку Легаси, которую он подобрал на улице после съемок в "Секретах Лос-Анджелеса". Во время моциона к нему подошел подросток и попросил мобильный телефон, поведав некую слезливую историю. "Плохой парень", как окрестили актера газетчики, без колебаний вручил мальчишке сотовый и, лишь когда тот бросился бежать, понял, что его облапошили.

Сгоряча актер сообщил в полицию о разбойном нападении. Однако в тот же день он одумался и рассказал, как все было на самом деле.

Оказывается, Спейси получил травму, когда погнался за воришкой и споткнулся о собственную собаку. Кевин сильно ударился головой – из раны фонтаном текла кровь – и, по его словам, "чувствовал себя самым большим дураком на свете".

По словам кинозвезды, он оклеветал несчастного мошенника от стыда за собственную глупость, а также в надежде, что полицейские проявят большее рвение в поисках жулика. Однако, отлежавшись пару часов в больнице, куда его сопроводили предупредительные стражи порядка, актер осознал, что был несправедлив. "Я проснулся и понял – есть все-таки разница между грабежом и воровством, и, вместо того чтобы продолжать себя обманывать, я должен признать перед всеми тот факт, что попался на старый как мир трюк".

Артист, сыгравший главные роли в "Красоте по-американски" и "Жизни Дэвида Гейла", до недавнего времени слыл у журналистов скорее хулиганом, чем жертвой. Известно, например, что в детстве его пытались сбагрить в военную академию, но оттуда его выгнали за то, что он сломал своему соученику плечо ударом автомобильной шины. Впрочем, за время актерской карьеры Кевин никакими особыми выходками не прославился: видимо, сказалось облагораживающее влияние искусства.

Выбор читателей