Марадона сбежал из реанимации

Суперзвезда футбола тайком покинул клинику, куда попал, по слухам, из-за передозировки наркотиков. Говорят, он отправился на ранчо к одному знакомому, где тусовался за пять дней до сердечного приступа




Живая легенда футбола – Диего Марадона – неожиданно для всех, и в первую очередь для врачей, покинул отделение интенсивной терапии аргентино-швейцарской клиники в Буэнос-Айресе, куда попал 18 апреля с сердечным приступом.

В течение недели спортсмен находился в реанимации, состояние его было крайне тяжелым – жизнь Диего висела на волоске, ее поддерживал лишь аппарат искусственного дыхания. Кроме того, у Марадоны обнаружены проблемы с легкими. Впервые самостоятельно аргентинский футболист встал на ноги лишь 27 апреля.

Медики рассказывают, что кумир футбольных фанатов потребовал выписать его из больницы после того, как в среду вечером посмотрел по телевизору трансляцию товарищеского матча между сборными Аргентины и Марокко. Само собой, врачи отказались отпустить Марадону - состояние его здоровья стабилизировалось, однако все еще оставляло желать лучшего.

Суперзвезда аргентинского футбола буквально сбежал с больничной койки. Врачи были вынуждены прописать ему амбулаторное лечение, однако в официальном бюллетене слово "выписан" упомянуто не было. Причем Диего ухитрился улизнуть из клиники тайком от журналистов, которые неотлучно дежурили у его палаты.

По неофициальной информации, сразу из реанимации Диего Марадона отправился в загородную усадьбу одного из своих друзей- предпринимателей, где по приезду принялся спокойно играть в гольф. Полиция тут же окружила поместье в ожидании, что сотни болельщиков и репортеров последуют туда за своим кумиром.

Кстати, именно в этом частном доме в пригороде Буэнос-Айреса экс-чемпион мира тусовался пять дней до того, как попал в реанимацию с диагнозом "гипертонический криз".

Напомним, что сердце живой легенды дало сбой 12 дней назад. Марадону увезли на "Скорой" прямо со стадиона, где он смотрел игру любимой команды "Ла Бока", которая играла против "Чикаго". Врачи констатировали сердечный приступ - срочно была проведена "инкубация легких", а футболист подключен к системе искусственного дыхания. По какой причине Марадона "загремел" в больницу, официально не сообщалось. Однако аргентинский телевизионный канал TN предположил, что футболист был госпитализирован из-за передозировки наркотиков, но источник информации не назвал. В это охотно верится, поскольку проблемы с сердцем из-за кокаина у 43-летнего капитана аргентинской сборной уже были. В январе 2000 г. Диего ездил отдыхать в Уругвай и там впервые его хватил гипертонический криз. В последние годы суперзвезда мирового футбола живет на Кубе, где лечится от наркотической зависимости. Около месяца назад он приехал в Аргентину, чтобы навестить своих родителей и детей.

Выбор читателей