Звезду Голливуда не пускают в Рейхстаг

Съемки нового фильма "Миссия невыполнима-3" стали причиной конфликта в стане правящей коалиции ФРГ. Между социал-демократами и "зелеными" начались споры из-за желания Тома Круза снимать некоторые сцены




Съемки нового фильма "Миссия невыполнима-3" с Томом Крузом в главной роли стали причиной конфликта в стане правящей коалиции ФРГ. Между социал-демократами и "зелеными" начались споры из-за желания кинозвезды Голливуда снимать некоторые сцены для своей картины в здании Рейхстага в Берлине.

Так, президент германского Бундестага социал-демократ Вольфганг Тирзе запретил проводить съемки в историческом здании у Бранденбургских ворот, где обычно заседают немецкие парламентарии.

В свою очередь, управляющий фракции "зеленых" в Бундестаге Фолькер Бекк не увидел в намерении Круза ничего предосудительного.

"Наша партия не имеет ничего против того, чтобы киносъемки с Томом Крузом проводились в здании Рейхстага", - заявил он. Более того, по мнению Бекка, это стало бы "отличной рекламой как для всей Германии, так и для ее столицы".

Ранее киностудия Babelsberg, находящаяся под Берлином, обратилась с просьбой позволить запечатлеть ей ряд сцен для третьей части фильма "Миссия невыполнима" в помещении германского парламента. Однако ответом на запрос киношников стал отказ, который аргументировался тем, что здание парламента предназначено "только для политических мероприятий".

По словам одной из представительниц Рейхстага, "парламентское достоинство должно быть соблюдено. Это предусмотрено схожими правилами и в других парламентах".

Между тем компанию Тому Крузу на съемках новой картины составит молодая и красивая блондинка, внешностью напоминающая легендарную Мерилин, Скарлетт Йоханссон. Девушка предстанет перед зрителями в роли верной союзницы Этана Ханта (Круза).

Режиссер картины - Дэвид Финчер, на кандидатуре которого, по некоторым данным, настоял сам Том Круз. Кроме того, в "Миссии" будут сниматься Кеннет Брана, Керри-Энн Мосс и Винг Рэймс.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей