"Последний самурай" не любит мимолетный секс

Накануне американской премьеры фильма "Последний самурай", которому пророчат потрясающий успех, Том Круз разоткровенничался с Ларри Кингом




В американский прокат выходит новый фильм с участием Тома Круза "Последний самурай". Круз не только исполнил главную роль в эпической ленте, но и стал ее продюсером, поэтому имеет полное право на дивиденды от продажи билетов. А продажи, судя по всему, будут высокими: "Последний самурай" считается одним из главных претендентов на получение "Оскара".

Для того чтобы сняться в фильме, Тому пришлось научиться драться на мечах (Круз играет отставного капитана американской армии, который во время Гражданской войны в США отправляется в Японию, чтобы обучить тамошних солдат). Во время одного из трюков артист чуть не погиб. Но сам Том утверждает, что боевые искусства и трюки – это еще не самое страшное. Гораздо труднее ему было произнести несколько фраз на японском.

Не обойдется в фильме без морализаторства и патриотических ноток (кино-то американское), жестоких разочарований "хорошего парня" в исполнении Круза и переоценки ценностей. Тем не менее (или благодаря всему этому?) некоммерческая организация "Американский национальный совет обозревателей" уже наградила картину за лучшую режиссуру.

Накануне премьеры Том Круз разоткровенничался в прямом эфире. На шоу Ларри Кинга, которое транслировало CNN, "самурай" объявил, что встречается с Пенелопой Крус и не против того, что его бывшая жена сейчас вместе с Ленни Кравитцем, хотя и любит Николь Кидман до сих пор. "Он талантливый музыкант. А ее я люблю. Бывает, что вы любите кого-то, понимаете, что это неправильно, но изменить ничего не можете".

Пенелопу Крус он, правда, тоже любит, но жениться на ней не хочет. "Я люблю ее, она красивая. Но о свадьбе речи не идет". Том также рассказал, что он, бедняжка, не любит отношений на одну ночь и очень мучается после мимолетного секса.

Выбор читателей