Бомжи уничтожают жилой сектор столицы

Сегодняшнее Yтро в Москве началось с пожаров. Один из них уничтожил крышу административного здания в центре города, второй очаг возгорания возник в жилом доме на севере столицы




Сегодня Yтром в столице произошло сразу два пожара. Первый сигнал поступил в 07:00 из центра города - загорелось административное здание по адресу Лубянский проезд, д. 25. Второй пожар начался в жилом доме в Северном административном округе.

Как сообщили в Государственной противопожарной службе Москвы, к настоящему моменту пожар в Лубянском проезде удалось ликвидировать. Работа была относительно несложной - вторая категория из пяти, и 20 пожарных расчетов за быстро справились с огнем. Сгорела часть крыши здания площадью 300 кв. метров, сильно поврежден третий этаж и частично второй. По предварительным данным, пострадавших нет.

Пожарные предотвратили распространение огня на соседние дома, в которых находятся коммерческие фирмы, клуб "Китайский летчик Джао Да", ресторан и помещения, принадлежащие ГУВД. Перекрыто движение по прилегающим улицам - Китайгородскому и Лубянскому проездам.

Что же касается пожара в жилом доме (он расположен по адресу ул. Вятская, д. 25), то там работы еще продолжаются. Огонь возник около 07:30 и по деревянным перекрытиям охватил всю крышу. Все жильцы эвакуированы, никто не пострадал.

О причине возгорания в центре столицы пока не сообщается, а жилой дом, по предварительной информации, случайно подожгли бомжи.

Напомним, в понедельник в столице загорелся еще один жилой дом - на Ленинградском шоссе. Огонь уничтожил только две квартиры. Ущерб от сегодняшних пожаров будет гораздо больше.

Выбор читателей