Марадона примерил смирительную рубашку

Футбольный бог, находящийся на принудительном лечении от наркомании, страдает кокаиновым психозом. Психиатрическая клиника – единственный шанс спортсмена на выживание: стимулятор убивает его с огромной скоростью




Врачи медицинского центра, в который был помещен Марадона для лечения от наркотической зависимости, вынуждены были надеть на буйствующего футболиста смирительную рубашку. Причиной стал острый кокаиновый психоз – состояние, схожее по симптомам с белой горячкой, во время которого у больного случаются галлюцинации и бред преследования. В последнее время спортсмена держат на седативных средствах.

В частном реабилитационном центре "Кастелар", куда родные запихнули его буквально силой, Диего находится с 9 мая. Вполне возможно, что звезда футбола буянит еще и от того, что в кои-то веки кто-то осмелился ему противоречить. Сейчас психическое состояние спортсмена таково, что к нему не пускают даже личного врача – только родителей, бывшую жену и дочерей.

По словам медиков, в том числе персонального доктора Марадоны Альфредо Каэ, насильственное помещение в психиатрическую клинику – единственный шанс футболиста на выживание: стимулятор с огромной скоростью губит его сердце и легкие. Как известно, в апреле он попал в больницу с гипертоническим кризом и пневмонией, около недели находился в коме. До этого спортсмен три года проходил лечение от наркотической зависимости на Кубе – но сорвался, стоило ему только попасть в Буэнос-Айрес. Сердечный приступ, вероятно, спровоцировала ударная доза кокаина, принятая на футбольном матче.

Родственникам Марадоны пришлось попотеть, прежде чем они нашли клинику, согласную принять знаменитого пациента: его скандалы и дебоши уже стали притчей во языцех, как и регулярные побеги из лечебных заведений. Кроме того, врачей очень раздражают фанаты великого футболиста, которые постоянно норовят разбить рядом с больницей лагерь. Разве что пакетики с кокаином в окно не швыряют, хотя и это возможно…

Выбор читателей