В Москве расстреляли сотрудника Минюста

Директор Научного центра правовой информации при министерстве найден мертвым во дворе собственного дома. Преступники скрылись. В ГУВД считают, что убийство было заказным, идет розыск киллеров




Новое громкое преступление в центре столицы: сегодня утром на проспекте Мира был расстрелян высокопоставленный сотрудник Министерства юстиции.

Как сообщили корреспонденту "Yтра" в ГУВД Москвы, тело 42-летнего Марата Газизова, директора Научного центра правовой информации при Минюсте, было обнаружено во дворе его дома по адресу проспект Мира, д. 49. На спине погибшего - два огнестрельных ранения, еще один выстрел (видимо, контрольный) был сделан в голову. Убийство произошло около 09:40.

На месте происшествия работают сотрудники милиции и прокуратуры. Вот что удалось выяснить на данный момент. Преступник (по другим данным, их было двое) расстрелял Газизова, когда тот садился в свою машину. Предположительно, убийцы пользовались пистолетом ТТ. Затем они сели в свой автомобиль, белый ВАЗ-2109, и скрылись.

Надеясь поймать преступников по горячим следам, правоохранительные органы ввели в действие план "Вулкан". Однако пока задержать убийц не удалось.

В Минюсте от комментариев по поводу случившегося отказались, подтвердив лишь, что Газизов действительно возглавлял научный центр. Этот орган занимался разработкой баз данных и информационным обеспечением деятельности правоохранительных органов. Источник в ГУВД сообщил, что убийство чиновника было заказным, но не назвал ни мотивов, ни тем более предполагаемых заказчиков.

Напомним, в конце апреля неизвестные покушались на жизнь начальника уголовного розыска Ленинского УВД Подмосковья Виталия Федорова. А ранее прямо на людной улице погиб еще один сотрудник МУРа - москвич Владимир Киречко. Его зарезал преступник-рецидивист.

Выбор читателей