В Бангладеш взорван диппредставитель Британии

Верховный комиссар Великобритании в Бангладеш Анвар Чодри и его телохранитель находились на дневном богослужении в мечети, когда рядом взорвалась мощная бомба




В Азии продолжаются кровавые акции, направленные против западных дипломатов. Сегодня в Бангладеш был совершен теракт, в результате которого пострадал посол Великобритании. В полдень верховный комиссар Анвар Чодри и его телохранитель находились на дневном богослужении в мечети Хазрат Шахджалал священного для мусульман города Силхет, расположенного на северо-востоке страны.

В результате мощного взрыва рядом с шиитской святыней диппредставитель и еще 50 человек были ранены. Как сообщил Абду Салам, врач расположенной неподалеку от места происшествия больницы, дипломат получил осколочные ранения голеней и его состояние в целом удовлетворительное. Однако военный вертолет доставил пострадавшего Анвара Чодри в госпиталь, расположенный в столице страны Дакке.

Чодри является гражданином Британии, но родился в Бангладеш, неподалеку от ставшего для него несчастливым города Силхет. В качестве диппредставителя европейской страны он работает всего неделю. В пятницу офис Верховного комиссара закрыт, поэтому подробности происшествия не сообщают.

Выбор читателей