К Виталию Кличко выстроилась очередь из мужчин

Главной темой слухов в мире бокса по-прежнему остается выбор кандидатуры на роль следующего соперника Виталия Кличко. В список торжественно внесли Тайсона и Холифилда




Главной темой слухов и обсуждений в мире бокса по-прежнему остается выбор кандидатуры на роль следующего соперника нового чемпиона мира в супертяжелом весе украинца Виталия Кличко. Кого только не "выставляли" против Кличко-старшего за последний месяц журналисты и специалисты – всех, от Криса Берда до Анджея Голоты, от Джона Руиса до Леннокса Льюиса (который якобы может вернуться на ринг ради одной только встречи с жаждущим реванша Виталием). Не обошли журналисты стороной и двух суперзвезд бокса 80-90-х годов – "Железного" Майка Тайсона и жестоко им покусанного Эвандера Холифилда.

Причина возникновения подобных слухов понятны – Тайсон и Холифилд находятся на грани завершения карьеры. Их главные победы позади, им больше нечего доказывать ни себе, ни болельщикам. Тем не менее, оба, прежде чем выйти на пенсию, не прочь подзаработать. Да-да, даже страшные на вид и грозные на ринге боксеры мечтают о спокойной обеспеченной старости.

На днях четырехкратный чемпион мира в супертяжелом весе Эвандер Холифилд заявил в интервью New York Post, что именно украинец Виталий Кличко станет его ближайшим соперником. Дескать, менеджер Холифилда уже ведет переговоры с представителями чемпиона мира по версии WBC. Бой якобы состоится в июле или августе. Однако Кличко немедленно это сообщение опроверг: по словам Виталия, на лето у него не запланировано проведение каких-либо поединков.

Затем с опровержением выступил и сам Холифилд, заявивший, что про свой бой с Кличко он слышит в первый раз и что газета, видимо, что-то напутала. Начал Холифилд, как водится, издалека: "Я никогда не ел бифштексов по цене 250 долларов за порцию и не пил вина по 4000 баксов за бутылку. Это противоречит моим убеждениям христианина". Пожурив своего "молодого и горячего" коллегу, Эвандер выразил уверенность, что поединок с ним – это "детская мечта" Виталия Кличко. Тем не менее, на жизнь надо смотреть реально. "Сегодня я вряд ли представляю интерес для Виталия, так как нахожусь гораздо ниже его по рейтингу, да и финансово тоже", – заявил Холифилд, отметив, что Кличко выберет соперника, бой с которым способен принести ему больше дивидендов.

В начале недели информационные агентства передали "сенсационное" сообщение о предстоящем поединке Кличко и Майка Тайсона. Не исключено, что подобный бой действительно может быть проведен – у Тайсона по-прежнему осталось немало поклонников о всем мире (в том числе и в России). Однако неисправимый Майк, который уже был объявлен банкротом из-за непомерной расточительности и огромных расходов на судебные процессы, вполне может вместо ринга вновь отправиться за решетку – вчера на него вновь подали в суд.

С иском в судебные органы обратились некие Сэмюэл Велес и его жена Тамара Велес, которые в июне прошлого года приняли участие в потасовке с экс-чемпионом мира в Бруклине. Они заявляют, что боксер нанес им серьезные травмы – после общения с Железным Майком у Сэма частично парализованы мышцы лица и он испытывает провалы в памяти. Драку, кстати, инициировал приятель супругов, некий Нестор Рамос, который, будучи пьян, выпрашивал у Тайсона автограф. Побитые супруги требуют взыскать с Тайсона 15 млн "зеленых". Как известно, таких денег у Майка нет. И добыть он их сейчас может лишь одним способом – проведя бой с Виталием Кличко и победив украинца.

Выбор читателей