Московские астрологи переключились на собак

Недавно открывшийся в столице сервис предлагает всем желающим составить индивидуальный гороскоп на совместимость с кошками и собаками. К сожалению, данных по рыбкам, хомячкам и черепашкам получить пока нельзя




В последние несколько лет мир охватил бум на спецуслуги для домашних питомцев. За сходную (и весьма немалую) сумму вашего Тузика или Мурзика готовы причесать, подстричь, сделать завивку, укладку, маникюр-педикюр, массаж, подобрать одежду от лучших кутюрье, ошейник с бриллиантами, персональную диету, а также накормить животное столь изысканными блюдами, что не каждый ресторан и предложит. В России эта индустрия пока только складывается, однако на тяге хозяев собак и кошек придать своим питомцам неповторимый и шикарный облик, попутно доставив тридцать три удовольствия, предприимчивые люди делают немалые деньги.

Теперь к уже существующему спектру услуг прибавилась еще одна, вполне доступная не только владельцам элитных пород, но и обычных дворняг. Как сообщает "Комсомольская правда", недавно открывшийся в столице сервис предлагает всем желающим составить индивидуальный гороскоп на совместимость с домашним животным. Как в женских журналах, выбрав знак зодиака мужчины, можно узнать все подробности вашего романа, так и позвонив по телефону в службу астрологических услуг, можно выяснить, как сложатся отношения с котом или собакой.

Схема проста: набрав нужный номер, следует сообщить оператору дату рождения хозяина и питомца. Квалифицированные астрологи, специализирующиеся на предсказаниях для кошек и собак, сверятся со звездами и выдадут свой прогноз. За расшифровкой данных придется подъехать в один из экологических центров Москвы. При этом в случае, если небесные тела не сулят ничего хорошего и обещают вам ссоры и споры, за дополнительную плату специалисты готовы дать подробные рекомендации по вопросам дрессировки и взаимопонимания с четвероногим другом.

В целом, цены на астрологические услуги вполне божеские – 200 руб. за анализ на совместимость и 500 руб. за анализ и последующую консультацию. Кроме того, горожане, у которых еще нет домашнего питомца, но кто задумывается о его приобретении, могут пройти тест и определить, кто им больше подойдет – кошка или собака.

Впрочем, о том, насколько оправдана и необходима данная услуга, говорить не приходится, хотя специалисты и утверждают, что основываются исключительно на "научной астрологии". К сожалению, аналогичных данных по рыбкам, хомячкам, черепашкам и прочей живности получить пока нельзя. Видимо, их астрологические особенности еще не до конца изучены.

Выбор читателей